Farbloses Glas. Unterkante best. Ohne Sockel. H. ca. 52, D. ca. 28,5 cm.
Handgeschriebener Text mit 2 Siegeln und Steuermarke aus London. Um 1840-1850. 60x 70 cm. R.
dabei Klappkamera "PRONTOR II". Funktion nicht geprüft.
Kastanienfarbenes Glattleder. Rechteckige Dornschließe (stark angelaufen). Starke Tragespuren. B. 3,5, L. 80 bis 90 cm (bis zum äußeren Loch gemessen).
"Bass Trade Mark". Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. D. 28,5x 34 cm.
Keramik mit weißer Glasur (Haarrisse und Eimer mit Sprüngen). Toilette in Bugholzgestell (starke Alters- und Gebrauchsspuren), ca. 50x 47x 33 cm. Gem. Villeroy & Boch, Ende 19. Jh./um 1900.
Seide. Allover-Prints in verschiedenen Farbausführungen. Made in Italy. Tragespuren. B. 9 bis 10, Gesamt-L. 142 bis 151 cm.
Seide. Verschiedene Farbausführungen und verschiedene Hersteller, u.a. Givenchy, Salvatore Ferragamo und Versace. Tragespuren.
B. 8 bis 10, Gesamt-L. 141 bis 147 cm.
Seide in Allover-Print. Verschiedene Hersteller u.a. Bugatti, Hubert Milano und Montana. Tragespuren. Gesamtlänge 141 bis 150. Breite 8 bis 10 cm.