Franke & Heidecke, Singapore, 70er Jahre. Funktion nicht geprüft.
Wohl Drexler & Nagel, Stuttgart, um 1910. Funktion nicht geprüft.
Messing. Astförmige Halterung mit 5 Tüllen. Gebrauchsspuren. Um 1860. H. 38, L. 50 cm.
Funktion nicht geprüft. 50er/60er Jahre.
Funktion nicht geprüft. Objektiv "SOLIGOR Zoom Macro" und "CANON ZOOM LENS FD 28-85mm".
Holz, vollplastisch geschnitzt. Risse. H. 91 cm.
Dabei "EXA II b", "Edixa FLEX", "Edixa STANDARD", "Porst reflex" und "Praktica TL 1000". Funktion nicht geprüft.
Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 30x 36x 33 cm.
a) 4-teilig an Gestell, Messing. H. 62 cm und b) Rundes Eichengehäuse. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft). D. 34 cm.
Holzkorpus mit zur Schauseite hin versilbertem und reliefiertem Metallbeschlag. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1800. H. 52 cm.
Weiß gelacktes Metall und Kunststoff. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. Um 1993. H. 31 cm.
Francke & Heidecke, Braunschweig, um 1950. Funktion nicht geprüft.
Funktion nicht geprüft. Olympus mit Anleitung.
In feiner, bunter Stickerei Darstellung eines Interieurs mit Familienidyll, D. 32x 28 cm. In Goldstuckrahmen, rep. und mit nachträglichem Goldbronzeanstrich, 45x 41 cm.
Holz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt und geflacht. Best. H. 55 cm.
Schwarzes, dezent glänzendes Leder, gem. "CERRUTI MADE IN ITALY GENUINE LEATHER". Verdeckte Dornschließe, gem. "Cerruti 1881 MADE IN ITALY". Kaum Tragespuren. B. ca. 3 cm, L. 88 bis 98 cm.
Metall. Kratzer. Prägemarke des Hotels und Mz. F. HÜNCHER. D. 53x 41 cm.
Verschiedene Hölzer, Beinmanschette. Um 1900. L. 72 cm.
Kodak, Stuttgart, ca. 1950. Funktion nicht geprüft.
Messing. Schildform mit seitlichen Handhaben. Gebrauchsspuren, Kratzer, gedellt. 20. Jh. D. ca. 80x 52 cm.
Blech bzw. Kunststoff, farbig bedruckt. "Perrier" mit Datumsfunktion und "Für Ihre Gesundheit: Klosterfrau" (verso besch.). Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh. D. ca. 35x 25 bzw. 51x 37 cm.
Holz/Metall/Leinen mit brauner Fassung. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlend. Anf. 20. Jh. 42x 92x 53 cm.