This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Diverses Teil 2
Starting price: 50 EUR
Result: 85 EUR

2 Kleinbildkameras "Rollei 35" und "Rollei 35 LED".

Franke & Heidecke, Singapore, 70er Jahre. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 30 EUR
Result: 85 EUR

Plattenkamera.

Wohl Drexler & Nagel, Stuttgart, um 1910. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 50 EUR
Result: 80 EUR

Spätbiedermeier-Leuchter, 5-flammig.

Messing. Astförmige Halterung mit 5 Tüllen. Gebrauchsspuren. Um 1860. H. 38, L. 50 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 80 EUR

2 Kleinbildkameras "VITO BL" und Voigtländer.

Funktion nicht geprüft. 50er/60er Jahre.

Starting price: 30 EUR
Result: 80 EUR

2 Spiegelreflex-Kameras "AE-1", Canon.

Funktion nicht geprüft. Objektiv "SOLIGOR Zoom Macro" und "CANON ZOOM LENS FD 28-85mm".

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

11 div. Stative.

Aluminium/Metall.

Starting price: 50 EUR
Result: 75 EUR

Große Skulptur "Madonna".

Holz, vollplastisch geschnitzt. Risse. H. 91 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

5 Spiegelreflex-Kameras.

Dabei "EXA II b", "Edixa FLEX", "Edixa STANDARD", "Porst reflex" und "Praktica TL 1000". Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Antriebsmaschiene "Effzett Junior".

Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 30x 36x 33 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 70 EUR

Kaminbesteck und Wanduhr.

a) 4-teilig an Gestell, Messing. H. 62 cm und b) Rundes Eichengehäuse. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft). D. 34 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Alte Schreibmaschine "Klein Adler".

Schwarz gelacktes Gussgehäuse. Mit Holz-Transportbehälter, dieser verschlossen und Schlüssel fehlt. 20er/30er Jahre.

Starting price: 30 EUR
Result: 70 EUR

Paar klassizistische Leuchter, je einflammig.

Holzkorpus mit zur Schauseite hin versilbertem und reliefiertem Metallbeschlag. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1800. H. 52 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Paar 360°-Lautsprecher "Canon S-50".

Weiß gelacktes Metall und Kunststoff. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. Um 1993. H. 31 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 65 EUR

2-äugige Spiegelreflex-Kamera "Rolleicord".

Francke & Heidecke, Braunschweig, um 1950. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 30 EUR
Result: 65 EUR

Suchkamera "Olympus Pen EE" und Miniatur-Kamera "Miox".

Funktion nicht geprüft. Olympus mit Anleitung.

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Biedermeier-Stickbild im Rahmen.

In feiner, bunter Stickerei Darstellung eines Interieurs mit Familienidyll, D. 32x 28 cm. In Goldstuckrahmen, rep. und mit nachträglichem Goldbronzeanstrich, 45x 41 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Skulptur "Heiliger Georg mit Drachen".

Holz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt und geflacht. Best. H. 55 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Gürtel, Cerruti 1881.

Schwarzes, dezent glänzendes Leder, gem. "CERRUTI MADE IN ITALY GENUINE LEATHER". Verdeckte Dornschließe, gem. "Cerruti 1881 MADE IN ITALY". Kaum Tragespuren. B. ca. 3 cm, L. 88 bis 98 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Tablett, aus dem "HOTEL DE ROME".

Metall. Kratzer. Prägemarke des Hotels und Mz. F. HÜNCHER. D. 53x 41 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

2 Ellen.

Verschiedene Hölzer, Beinmanschette. Um 1900. L. 72 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

3 Kleinbildkameras "RETINA", Kodak.

Kodak, Stuttgart, ca. 1950. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Großes Tablett.

Messing. Schildform mit seitlichen Handhaben. Gebrauchsspuren, Kratzer, gedellt. 20. Jh. D. ca. 80x 52 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

2 Werbeschilder.

Blech bzw. Kunststoff, farbig bedruckt. "Perrier" mit Datumsfunktion und "Für Ihre Gesundheit: Klosterfrau" (verso besch.). Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh. D. ca. 35x 25 bzw. 51x 37 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Überseekoffer.

Holz/Metall/Leinen mit brauner Fassung. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlend. Anf. 20. Jh. 42x 92x 53 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.