Funktion nicht geprüft. Mit 3 Objektiven "Sonnar 1:4 f-135 mm Carl Zeiss", "Planar 1:2 f-50 mm Calr Zeiss" und "Distago 1:2 f-35 mm Carl Zeiss", 2 Magazinen und Tragetasche.
Verschiedene Hersteller, dabei "ELMARIT-R 1:2.8/90 LEITZ WETZLAR".
Modell "Au Charbon". Gusseisen, teils cremefarben emailliert. L. Gebrauchsspuren. Hersteller-Plakette Godin, Frankreich. H. 81 cm. Aktueller Neupreis € 1.849,-.
Ernst Leitz, Wetzlar, ca. 1965. Funktion nicht geprüft.
Schultheiss-Patzenhofer, Coca Cola und Kanold Sahnebonbons. Dabei Email. Besch., rest. D. 37x 51 bis 60x 39 cm.
Verschiedene Hersteller wie "Soligor 1:2.8" oder "Componon-S Schneider-Kreuznach".
Lamellen mit Vogelaugenahorn, mahagonifarbene Bänder. Je D. 275x 123 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg Tiesing Einrichtungen, Berlin von 2010 über zus. € 2.923,19.
Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Best. H. 60 cm.
Funktion nicht geprüft, aber Stecker/Kabel vorhanden. Bang & Olufsen, 1981-1982. L. 73 cm.
Messing. Höhenverstellbare Leuchterarme. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. ca. 65 cm.
Voigtländer, Braunschweig, ca. 1952. Funktion nicht geprüft.
Realistische Darstellung. Auf ebonisierter Holzplatte arrangiert. 52x 40x 23 cm.
Je mit Holzsockel, einmal mit eingefasstem Kompass. Altersspuren. H. 30 bzw. 62 cm.
"T90", "EOS 300", "EOS 350 D", "S2 IS" und "S3 IS" und "EOS 50E". 2x ohne Objektiv. Funktion nicht geprüft.
Weiß gelacktes Metall. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 93, L. der Flügel 62 cm.
Rot-brauner Scherben. Sockel mit Verwitterungsspuren. H. 73 cm.
Dabei "AGFA STANDARD", "WELTA COMPUR-RAPID", "PRONTOR II" (im Etui), "Ikonta" (im Etui), "COMPUR". Funktion nicht geprüft. Ab 30er Jahre.
Holz, vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. 65 cm.
Mahagoni. 4-türiger Korpus mit Schub und klappbarem Kopfteil. Seitlicher Aufzug über Kurbel (anbei). Gebrauchsspuren. Um 1930-1940. 110x 46x 59 cm. Beigegeben: Zahlreiche Platten.
Holz, vollplastisch geschnitzt. Risse, Hand erg. Wohl 19. Jh. H. 66 cm.
Verschiedene Hersteller. Funktion nicht geprüft.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. 1 Finger rep., l. best. Boden mit Etikett Küster-Kuhlmann. Münster. H. 55 cm.
Franke & Heidecke, Singapore, 70er Jahre. Funktion nicht geprüft.
Wohl Drexler & Nagel, Stuttgart, um 1910. Funktion nicht geprüft.
Messing. Astförmige Halterung mit 5 Tüllen. Gebrauchsspuren. Um 1860. H. 38, L. 50 cm.
Funktion nicht geprüft. 50er/60er Jahre.
Funktion nicht geprüft. Objektiv "SOLIGOR Zoom Macro" und "CANON ZOOM LENS FD 28-85mm".
Holz, vollplastisch geschnitzt. Risse. H. 91 cm.
Dabei "EXA II b", "Edixa FLEX", "Edixa STANDARD", "Porst reflex" und "Praktica TL 1000". Funktion nicht geprüft.
Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 30x 36x 33 cm.
a) 4-teilig an Gestell, Messing. H. 62 cm und b) Rundes Eichengehäuse. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft). D. 34 cm.
Schwarz gelacktes Gussgehäuse. Mit Holz-Transportbehälter, dieser verschlossen und Schlüssel fehlt. 20er/30er Jahre.
Holzkorpus mit zur Schauseite hin versilbertem und reliefiertem Metallbeschlag. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1800. H. 52 cm.
Weiß gelacktes Metall und Kunststoff. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. Um 1993. H. 31 cm.
Francke & Heidecke, Braunschweig, um 1950. Funktion nicht geprüft.
Funktion nicht geprüft. Olympus mit Anleitung.
In feiner, bunter Stickerei Darstellung eines Interieurs mit Familienidyll, D. 32x 28 cm. In Goldstuckrahmen, rep. und mit nachträglichem Goldbronzeanstrich, 45x 41 cm.
Holz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt und geflacht. Best. H. 55 cm.
Schwarzes, dezent glänzendes Leder, gem. "CERRUTI MADE IN ITALY GENUINE LEATHER". Verdeckte Dornschließe, gem. "Cerruti 1881 MADE IN ITALY". Kaum Tragespuren. B. ca. 3 cm, L. 88 bis 98 cm.
Metall. Kratzer. Prägemarke des Hotels und Mz. F. HÜNCHER. D. 53x 41 cm.
Verschiedene Hölzer, Beinmanschette. Um 1900. L. 72 cm.
Kodak, Stuttgart, ca. 1950. Funktion nicht geprüft.
Messing. Schildform mit seitlichen Handhaben. Gebrauchsspuren, Kratzer, gedellt. 20. Jh. D. ca. 80x 52 cm.
Blech bzw. Kunststoff, farbig bedruckt. "Perrier" mit Datumsfunktion und "Für Ihre Gesundheit: Klosterfrau" (verso besch.). Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh. D. ca. 35x 25 bzw. 51x 37 cm.
Holz/Metall/Leinen mit brauner Fassung. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlend. Anf. 20. Jh. 42x 92x 53 cm.