This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Lot aus 12 verschiedenen, grünen Farbsteinen, zus. ca. 50,8 ct.

Unterschiedliche Mineralien, dabei Chrysopras, Turmalin (1x abgetragen) und Peridot, ggf. auch Synthesen. Unterschiedliche Schliffe, Größen, Qualitäten. Teils min. best. Ausfassware.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Lot aus 10 hellblauen Farbsteinen, zus. ca. 17,4 ct.

Unterschiedliche Mineralien, dabei Aquamarin (1x abgetragen), Zirkon und Topas, ggf. auch Synthesen. Unterschiedliche Schliffe, Größen, Qualitäten. Teils min. best. Ausfassware.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Ametrin, ca. 6 ct.

Achteckig facettiert. Typische Zonierung.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Welo- bzw. Kristall-Opal, 0,75 ct.

Ovales Cabochon. Lebhaftes grün-blaues Farbenspiel, etwas Matrix.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

2 Colliers und Brosche.

Metall, versilbert. 1 Collier mit braun-roten wohl Keramikkugeln in verlaufender Größe. Brosche D. 3, Ketten-L. ca. 4242 bzw. 44 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Designer-Damenring.

Edelstahl, teils vergoldet. 2 unterschiedlich große Kreise, sich überlappend, schau- und rückseitig gebürstet. Satinierte, U-förmige Ringschiene. D. 4,5x 2,8 cm, RW 56.

Starting price: 10 EUR
Result: 10 EUR

Lange Halskette.

Lang gestreckt ovale Achatperlen mit schöner Maserung, alternierend mit Kugeln aus rotem Jaspis und getönten Süßwasser-Zuchtperlen, endlos geriehen. Ketten-L. ca. 100 cm.

Starting price: 10 EUR
Result: 10 EUR

2 Trauerschmuck-Uhrenketten.

Ovale und runde Perlen aus wohl Jett. Je Karabinerschließe. Ende 19. Jh. Ketten-L. ca. 114 bzw. 160 cm.

Starting price: 10 EUR
Result: 10 EUR

Kettenanhänger "Maiglöckchen".

Aus Bein (Knochen) teils durchbrochen geschnitzer Maiglöckchenzweig. Aufhängung rep. Anf. 20. Jh. D. 6x 3 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Brosche.

Silber, geprüft, 23 g. Oval mit gewelltem Rand. Durchbrochen gearbeitetes Dekor mit Blumenkorb, umgeben von Ranken. Nadel verbogen, Schließe gelockert. D. 7,8x 6,2 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Konvolut Bergkristall- und Rosenquarz-Cabochons.

a) Lot unterschiedlich facettierte Bergkristalle in verschiedenen Größen, zus. ca. 49,9 ct; b) Lot kleiner, runder Rosenquarz-Cabochons, zus. ca. 45,7 ct und c) Lot aus 39 runden, kegelförmigen Bergkr...

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Rubin, 10,34 ct.

Unregelmäßig rund facettiert. Natürliche Einschlüsse und behandelt.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Trauerschmuck-Halskette.

Schwarze, facettierte Glasperlen, D. 5,5 bis 13 mm, im Verlauf. 925/000 Sterlingsilber-Steckschließe. Anf. 20. Jh. Ketten-L. 47 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

2 Clips.

Versilbert. Unterschiedliche Ausführungen, 1x florales Reliefdekor. L. 4,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.