This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Feuerzeug, S.T. Dupont.

Metall, vergoldet mit vollflächigem Reliefdekor. Gem. und num. Gebrauchsspuren und Feuerstein fehlt. Im Originaletui.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Feldbauer, Max (1869 Neumarkt - Münchshöfen 1948)

Zwei weibliche Akte und Dame in Dessous. Lithographie (stockfleckig), u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 45x 57 cm. R.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Hofmann, Veit (geb. 1944)

"Besuch auf einem Mond", so mittig mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. 2000 und li. u. Ex. 1/12. Farblithographie. Blattmaß 67x 57 cm. Im R. freigestellt.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Lausen, Jens (1937 Hamburg 2017)

"Landkarte Nr. 53 DER FREIE FALL", so mit Bleistift betitelt, re. u. sign., Ex. 11/100 und dat. 1974. Farbserigraphie (Knicke, Kratzer). 60x 40 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Tischleuchte im Empirestil,

einflammig. Kobaltblaues Glas mit Emaildekor in Form von Ranken. Bronzemontagen. Balusterform mit seitlichen Löwenköpfen aus farblosem Pressglass. Golddekor berieben. Um 1870. H. 49 cm (ohne Gewindest...

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Kerzenleuchter,

dreiflammig. Metall, versilbert. Runder Sockelfuß, vierfach gebauchter Schaft mit zwei geschweiften Leuchterarmen und weiterer Kerzentülle als Bekrönung. Ungedeutete Marke, 20. Jh. H. 21,5 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Kluge, Gustav (geb. 1947 Wittenberg)

Zwei Köpfe. Farbholzschnitt/feinem Pergamentpapier (Knicke), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1996. Blattmaß 78x 72,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Skulptur "Kakadu auf Ast".

Weiß. Form-Nr. 8107. Grüne Stempelmarke Heubach, 20. Jh. H. 28 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Hesshaimer, Ludwig (1872 Kronstadt - Rio de Janeiro 1956)

"Husarenpatrouille am San", so li. u. betitelt, re. u. sign. Radierung (gebräunt). Plattengröße ca. 28 x 38 cm, breitrandig.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Stankowski, Anton (1906 Gelsenkirchen - Esslingen am Neckar 1998)

Ohne Titel. Farbserigraphie/festem Papier (li. u. Kratzer und kl. Loch), mit Bleistift sign. und Ex. 64/130. 49x 49 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Oval facettierter Rubin, 2,77 ct.

Wärmebehandelt und Risse gefüllt. Eingeschweißt mit Zertifikat.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Zwei Kännchen, Nymphenburg.

Birnenform mit Rocaillenhenkel. Bunte Blumenmalerei. Deckel fehlend, teils l. best. und 1x Henkel rest. Prägemarke Nymphenburg, Ende 18. Jh. 1. Wahl. H. 10 bzw. 12 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Vier Miniatur-Figuren, Rosenthal:

Harfner, Philine, Schäfer (Stab besch.) und Bäuerin mit Kiepe. Stempelmarke Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh. 1. bzw. Bäuerin 2. Wahl. H. 6 bis 9 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Teppich "Armaga Madrid", ca. 324x 314 cm.

EHZ 3-4, reinigungsbedürftig.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Weite Landschaft, in den Feldern einige Personen arbeitend. Bleistift/Papier (gebräunt, fleckig, obere Kante beschnitten), mittig Sammlungsstempel "EHL". PP.-Ausschnitt ca. 16,5x 28,5 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.