This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 80 EUR
Result: 85 EUR

Paar Art Deco-Ohrstecker.

Doublé. Runde Scheibe mit Perlmutt, umgeben von Kranz aus rund facettiertem, farblosen Besatz. Darunter beweglich abgehängte, violette Glaspampel mit Markasiten bzw. rund facettiertem, farblosen Besat...

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette.

Beige Akoya-Zuchtperlen (teil l. Oberflächenschäden), D. ca. 6,5 mm, einzeln geknotet. Runde 585/000 GG-Steckschließe, teils blau emailiert. Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Bernsteinanhänger.

Opakes, honigfarbenes Bernsteincabochon in 835/000 Silberfassung, diese durchbrochen gearbeitet. D. 4,6x 3,7 cm, brutto 13 g.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Lot aus 48 blauen Saphiren, zus. ca. 25,5 ct.

Je oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, unterschiedliche Farbnuancen (wohl behandelt).

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Amethyst, 83,81 ct.

Kissenschliff. Helles Violett, Rundiste 1x äußerst min. best. Beigegeben: Gemstone Identification Report des GRS Nr. GRS/198810/JP.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Zehn Saphire und fünf Rubine, zus. ca. 26 ct.

Je oval facettiert. Saphire je fünfmal blau bzw. gelb-orange. Natürliche Einschlüsse, behandelt.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Großer Herzanhänger.

Doublé. Besetzt mit Kranz aus 24 rund facettierten, dunkelblauen Saphiren (einige l. berieben), zwei Smaragden (je besch.) und zahlreichem, farblosen Besatz in der Art von Diamantsplittern. D. 5,5x 4,...

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Drei blaue Saphire, zus. 4,71 ct.

Zweimal achteckig facettiert, 1,57 bzw. 1,99 ct. und einmal birnkernförmig facettiert, 1,15 ct. Wärmebehandelt. Je eingeschweißt mit Zertifikat.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Diamantsolitärring.

585/000 GG, brutto 1,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct. Stärkere Tragespuren. Um 1900-1910. RW 52,5.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Collier.

Verschiedenfarbige, facettierte Citrinperlen, mittig oval facettierter Rauchquarz in vergoldeter Silberfassung. Hakenschließe aus teils vergoldetem Silber. Ketten-L. 42 cm.

Starting price: 70 EUR
Result: 75 EUR

Bernsteinarmband.

925/000 Sterlingsilber mit sechs opaken, honigfarbenen Bernsteincabochons. Flache Steckschließe. L. 20,3 cm, brutto 19 g.

Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

Bernsteinarmreif mit Klappscharnier.

Silber, geprüft, brutto 46 g. Umlaufend stilisiert floral durchbrochen gearbeitet und schauseitig besetzt mit großem, ovalen, transluziden Bernstein-Cabochon mit Einschlüssen, D. a. 3,7x 3 cm. Sicheru...

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Lot Rubine, zus. ca. 17,7 ct.

Dabei ggf. einige Synthesen. Unterschiedliche Schlifformen, Größen, Qualitäten und Farbnuancen. Teils natürliche Einschlüsse, einige best./besch. Ausfassware.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Lot Smaragde, zus. ca. 14,1 ct.

Unterschiedliche Schlifformen, Größen, Qualitäten und Farbnuancen. Teils natürliche Einschlüsse, einige best./besch. Ausfassware.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Lot blaue Saphire, zus. ca. 19,3 ct.

Dabei wohl mindestens zwei Tansanite und ggf. einige Synthesen. Unterschiedliche Schlifformen, Größen, Qualitäten und Farbnuancen. Teils natürliche Einschlüsse, einige best./besch. Ausfassware.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Oval facettierter Rubin, 2,77 ct.

Wärmebehandelt und Risse gefüllt. Eingeschweißt mit Zertifikat.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.