Modell "Meisterstück". Schwarzer Lack und vergoldetes Metall. Feder in 585/000 GG und WG. Gebrauchsspuren. L. 12,5 cm. In Originaletui mit Umkarton.
Metall, teils vergoldet, Gehäuse quer gerippt. Kappe mit Cartier-Logo und bez. Cartier, Paris, Made in France, Boden num. 146696. Gebrauchsspuren, angelaufen. L. 14 cm. Im Originaletui.
Versilbertes, rechteckiges Metallgehäuse mit strukturierter Oberfläche. Boden gem. und num. Kaum Gebrauchsspuren. L. 6,5 cm. Im Originaletui mit Bedienungsanleitung.
Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. L. Tragespuren. B. ca. 9, Gesamt-L. von 142 cm bis 149 cm.
Metall, versilbert. Gewundene Wandung. Feder aus 750/000 GG. Gem. und num. Gebrauchsspuren. Im Originaletui (Einsatz l. besch.).
Modell 215. Schwarzer Lack und vergoldetes Metall. L. 13 cm. In Originaletui mit Umkarton.
"No. 2738". Vergoldet. Serien-Nr. 1K6FB88, Dupont Paris, MADE IN FRANCE. D. 5,7x 3,5 cm. In Schatulle mit Papieren und Feuersteinen, Dupont.
GG-Bienen-Print. Seide in Monogram-Print mit kontrastierenden Details. B. ca. 5, L. ca. 80 cm. Beigegeben: Originalbox mit Schleife.