Schwarzer Lack, Metall. Serien-Nr. 583992. Must de Cartier, 2001 (laut Certificat de Garantie, ausgestellt in Berlin 2001). L. 12,5 cm. In Schatulle mit Papieren, Cartier.
Seide mit blumigem Dekor und LV-Signatur. Gekordelte Kante. Neuwertig. Made in Italy. D. ca. 163x 23 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Blau marmorierter Lack und versilbertes Metall. Feder aus 750/000 GG. L. Gebrauchspuren. L. 14 cm.
Modell "Meisterstück". Schwarzer Lack und vergoldetes Metall. Feder in 585/000 GG und WG. Gebrauchsspuren. L. 12,5 cm. In Originaletui mit Umkarton.
Rechteckiges Edelstahlgehäuse, seitlich reliefiertes Mäanderband. Silberfarbenes Zifferblatt mit Punkten und arabischen Ziffern. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Vierfach v...
Metall, teils vergoldet, Gehäuse quer gerippt. Kappe mit Cartier-Logo und bez. Cartier, Paris, Made in France, Boden num. 145067. Gebrauchsspuren, angelaufen. L. 14 cm. Im Originaletui (min. Druckstel...
Metall, teils vergoldet, Gehäuse quer gerippt. Kappe mit Cartier-Logo und bez. Cartier, Paris, Made in France, Boden num. 146696. Gebrauchsspuren, angelaufen. L. 14 cm. Im Originaletui.
Versilbertes, rechteckiges Metallgehäuse mit strukturierter Oberfläche. Boden gem. und num. Kaum Gebrauchsspuren. L. 6,5 cm. Im Originaletui mit Bedienungsanleitung.
Seide mit farbigem Dekor und Firmensignet "Gucci". Made in Italy. Handrolliert. Neuwertig. D. ca. 87 x 87 cm.
925/000 Sterlingsilber und hellblaues, genarbtes Leder (deutliche Tragespuren), schwarz gesteppt, brutto 67 g. Gem. MONTBLANC und aufgelegter Stern, div. Punzen. B. 3,8, D. 4,5x 6,6 cm.
Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. L. Tragespuren. B. ca. 9, Gesamt-L. von 142 cm bis 149 cm.
Metall, versilbert. Gewundene Wandung. Feder aus 750/000 GG. Gem. und num. Gebrauchsspuren. Im Originaletui (Einsatz l. besch.).
Modell "Nr. 48", so auf vergoldeter Schließe bez. Innen und außen feines, schwarzes Glattleder. In Textil ausgekleidete Einsätze mit Paisleymuster. L. Gebrauchsspuren, gepflegt. Hergestellt in Mailand...
Vergoldetes, grün überzogenes Gehäuse. Aufklappbar, weißes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Zeiger mit Leuchtpunkten. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). L. Gebr...
Schwarzer Chinalack, vergoldetes Metall. Gebrauchsspuren, Füller bez. "Dora Heinze". Montblanc. L. ca. 13 cm. Beigegeben: Etui von Montblanc.
Vintage-Umhängetasche. Mix aus braunem Glatt- und Rindsleder. Silberfarbene Hardware. Braune Beschläge. Tragegriff aus Horn mit Metall.
Knopfverschluss. Innenmaterial braunes Wildleder. Seitliches Ei...
Modell 215. Schwarzer Lack und vergoldetes Metall. L. 13 cm. In Originaletui mit Umkarton.
Gewunden kanneliertes Edelstahlgehäuse, L. 14,5 cm. In originalem Lederetui. Schlüsseletui für 4 Schlüssel, aus schwarzem Leder mit Karabineraufhängung. D. 10,5x 4,5 cm (ohne Karabiner gemessen). Je n...
Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. Teils fleckig. B. max. 9, Gesamt-L. 143 cm.
"No. 2738". Vergoldet. Serien-Nr. 1K6FB88, Dupont Paris, MADE IN FRANCE. D. 5,7x 3,5 cm. In Schatulle mit Papieren und Feuersteinen, Dupont.
GG-Bienen-Print. Seide in Monogram-Print mit kontrastierenden Details. B. ca. 5, L. ca. 80 cm. Beigegeben: Originalbox mit Schleife.
Seide mit Rosendekor. Pinke Bordüre. Hergestellt in der Schweiz. D. ca. 130x 75 cm.
Guillochiertes 925/000 Sterlingsilbergehäuse. Oberteil mit gravierter Namenskartusche. L. 12,5 cm. Mit 2 Ersatzminen in Lederetui.
Fein gemasertes, cognacfarbenes Leder, sign. "must de Cartier Paris". vergoldete C-Metallschließe. Gebrauchsspuren. B. ca. 3, L. 75 bis 85 cm (bis zum äußeren Loch gemessen).
Moccabraunes, leicht glänzendes Glattleder. Trapezförmige, goldfarbene Dornschließe, gem."MONTBLANC" mit eingestanztem Montblanc-Emblem.
Gebrauchsspuren. B. ca. 3, L. 88 bis 98 cm (bis zum äußeren L...
Vergoldetes Metall mit guillochiertem Dekor. Boden gem. und num. Gebrauchsspuren. L. 7 cm. Im Originaletui.
Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignets von Givenchy, dunhill, Joop, Gucci, Versace bzw. Valentino.
Hellbraunes Leder. Zipper. 12x 28x 10 cm.
Modell 27. Grün gelackt mit vergoldeten Applikationen (Spitze berieben). Mechanismus im Ansteckclip. Gebrauchsspuren. 50er Jahre. In grünem Kunstlederetui.
Metall, vergoldet (teils berieben), schwarzer Chinalack mit roten, metallischen Einsprenkelungen. Gem. und num. Starke Gebrauchsspuren. Im Originaletui (Einsatz besch.).
Seide in Schwarz-Weiß mit YSL-Monog. Schwarze Bordüre. Handrolliert. Tragespuren, Flecken. D. ca. 86x 86 cm. Beigegeben: Carré, Yves Saint Laurent. Seidenchiffon (wohl). Handrolliert. Tragespuren. D. ...
Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. Kaum Tragespuren. B. ca. 8,5, Gesamt-L. 141 bis 147 cm.
Rechteckiges, durchbrochen gearbeitetes Edelstahlgehäuse. Silberfarbenes Zifferblatt ohne Indizes. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuse seitlich zweifach verschraubt un...
Versilbertes Metall. Kannelierte Wandung. Boden gem. und num. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft, da Feuerstein fehlt. L. 6 cm. In Originaletui mit Bedienungsanleitung und Garantie-Zertifikat.
925/000 Sterlingsilber und 2 silber-graue Stoffbänder. Rundes, mit Montblanc-Logo durchbrochen gearbeitetes Mittelstück, Karabinerschließe. Gem. Montblanc. B. 1,9, L. ca. 21 cm. In originalem Etui mit...
Metall, vergoldet mit vollflächigem Reliefdekor. Gem. und num. Gebrauchsspuren und Feuerstein fehlt. Im Originaletui.