This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 50 EUR
Result: 180 EUR

Carré, HERMÈS.

Seide mit farbigem Dekor "Petite vénerie" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Charles-Jean Hallo. Handrolliert. Kaum Tragespuren.
D. ca. 86 x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Starting price: 40 EUR
Result: 110 EUR

Carré, Gucci.

Seide mit farbigem Dekor und Firmensignet "Gucci". Made in Italy. Handrolliert. Neuwertig. D. ca. 87 x 87 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Damenhandtasche, Coccinelle.

Schwarzes, genarbtes Leder. Halbrunder Abschluss mit silberfarbenem Zipper. Doppelhenkel und Trageriemen. Innenfutter aus Leinen, eine Seite mit Fächereinteilung, die andere mit Reißverschlussfach. We...

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Tintenfass, Cartier.

Aus der Serie "Trinity". Farbloses Lalique-Kristall mit Bicolor-Klappdeckel, darin eingesetzt matt geätztes Kristall. Schauseitig das Cartier-Monog. in Gold. Serien-Nr. 018979, gem. must de Cartier 19...

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Brosche, Chanel.

Doublé. Farbloser Zirkoniabesatz. Klassiches CC-Logo mit Umrandung. Auf der Rückseite gestempelt "Chanel". Made in France. D. ca. 4,3x 5 cm.

Starting price: 100 EUR

Lederarmband, Bottega Veneta.

Geflochtenes Lederarmband in Braun mit Schlaufenverschluss und Logo-Emblem "BOTTEGA VENETA MADE IN ITALY" in 925/000 Silber
(teils angelaufen).Tragespuren. B. 0,5, L. ca. 21 cm. Beigegeben: Original...

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Lederarmband, BULGARI.

Smaragdgrünes Glattleder mit Blindprägung "BULGARI MADE IN ITALY" in Wickel-Design mit vergoldeten Label-Details, gem. "BULGARI". Goldfarbener Magnetverschluss. Kaum Tragespuren. Modell-Nr.: LO E14 37...

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Portemonnaie, Goyard.

Oranges Saint Pierre-Leder mit Chevron-Muster, gem. "E.GOYARD 233 R S'HONORÉ PARIS". Innenauskleidung: Farbenmix aus orangem und senffarbenem Glattleder, gem. "GOYARD PARIS MADE IN FRANCE". Innen: zwe...

Starting price: 80 EUR
Result: 95 EUR

Gürtel, must de Cartier.

Fein gemasertes, cognacfarbenes Leder, sign. "must de Cartier Paris". vergoldete C-Metallschließe. Gebrauchsspuren. B. ca. 3, L. 75 bis 85 cm (bis zum äußeren Loch gemessen).

Starting price: 80 EUR
Result: 240 EUR

Gürtel, must de Cartier.

Schwarzes, leicht glänzendes Eidechsenleder, sign."must de Cartier Paris" und "K25 MADE IN FRANCE LEZARD VERITABLE". Vergoldete C-Metallschließe (teils angelaufen). Gebrauchsspuren. B. ca. 3, L. 71 bi...

Starting price: 80 EUR
Result: 85 EUR

Gürtel, Montblanc.

Moccabraunes, leicht glänzendes Glattleder. Trapezförmige, goldfarbene Dornschließe, gem."MONTBLANC" mit eingestanztem Montblanc-Emblem.
Gebrauchsspuren. B. ca. 3, L. 88 bis 98 cm (bis zum äußeren L...

Starting price: 80 EUR
Result: 140 EUR

Gürtel "Ceinture", Louis Vuitton.

Schwarzes Epi-Leder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS made in France". Vergoldete Schließe, gem. "LOUIS VUITTON". Tragesspuren.
Modell-Nr.: CT 0933 - wohl aus dem Jahr 93. B. 3, L. 74 bis 85 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Gürtel, Goyard.

Schwarz-brauner Goyard-Canvas, schwarz unterlegt, gem. "GOYARD PARIS MADE IN FRANCE". Palladiumfarbene, rechteckige Dornschließe, gem. "GOYARD". L. Tragespuren. B. ca. 3, L. ca 83 bis 93 (bis zum äuße...

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Herren-Armspange, MONTBLANC.

925/000 Sterlingsilber und hellblaues, genarbtes Leder (deutliche Tragespuren), schwarz gesteppt, brutto 67 g. Gem. MONTBLANC und aufgelegter Stern, div. Punzen. B. 3,8, D. 4,5x 6,6 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 260 EUR

Gürtel "Constance", HERMÈS.

Wendbarer Lederriemen in Burgunderrot bzw. Marineblau, gem. "HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE". Goldfarbene Metallschließe "Constance", gem. "HERMÈS". Tragespuren. Data Code "Z" im Kreis, wohl aus dem Jahr...

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Fünf Krawatten, HERMÈS.

Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. Teils fleckig. B. max. 9, Gesamt-L. 143 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Fünf Krawatten, HERMÈS.

Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. L. Tragespuren. B. ca. 9, Gesamt-L. von 142 cm bis 149 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

Vier Krawatten, HERMÈS.

Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. Kaum Tragespuren. B. ca. 8,5, Gesamt-L. 141 bis 147 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Patronenfüller, must de Cartier.

Metall, vergoldet. Kappe mit eingelegtem, versilberten Element (angelaufen). Feder aus 750/000 GG. Gem. und num. Gebrauchsspuren. L. 13,5 cm. Im Originaletui.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Kugelschreiber "Trinity", must de Cartier.

Metall, vergoldet. Oberteil mit eingelegtem Trinity-Element. Gem. und num. Gebrauchsspuren. L. 13,5 cm. Im Originaletui.

Starting price: 150 EUR

Patronenfüller und Kugelschreiber, ST. BERNARD.

Vergoldetes Metall und schwarzer Kunststoff. Reliefierte Mäanderbänder, Kappen je mit Medusenkopf. Füller mit vergoldeter Iridiumfeder. Gebrauchsspuren. L. 14 cm. Zusammen im Originaletui.

Starting price: 800 EUR

Limitiertes Feuerzeug "Theatro", S.T. Dupont.

Vergoldetes Metall mit rotem China-Lack. Schauseite mit Theaterbild, Harlekin-Mantel und je einer lachenden und weinenden Maske. Rückseitig gravierte Harfe. Limitierte Auflage aus dem Jahr 1997, Ex. 0...

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Patronenfüller, S.T. Dupont.

Metall, versilbert. Gewundene Wandung. Feder aus 750/000 GG. Gem. und num. Gebrauchsspuren. Im Originaletui (Einsatz l. besch.).

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Feuerzeug, S.T. Dupont.

Metall, vergoldet (teils berieben), schwarzer Chinalack mit roten, metallischen Einsprenkelungen. Gem. und num. Starke Gebrauchsspuren. Im Originaletui (Einsatz besch.).

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.