Darstellung des Rosaroten Panthers mit Ameise und Ameisenbären am Strand. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Farboffsethintergrund. Sichtmaß 20x 29 cm. PP., R.
Spanier auf seinem Esel vor den Toren - "Toledo", so re. u. betitelt, dat. 1906 und monog. Gouache/Papier (Flecken). 61x 41,5 cm. PP., R.
Selbstbildnis. Bleistiftzeichnung/Papier (gebräunt), bez. "Gezeichnet von Steffeck am Weihnachtsfeiertag 1839". 13x 10,5 cm.
Darstellung des Ameisenbären mit Ameisen. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Farboffsethintergrund. Sichtmaß 20x 29 cm. PP., R.
Darstellung der Ameisenbären beim Fechten mit Rosarotem Panther und Kobold. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Sichtmaß 20x 29 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: Frauenakte. Federzeichnungen/Papier (min. Knicke, min. gebräunt), mittig sign. und dat. 1968 bzw. 1970. Blattmaß ca. 21x 29,5 bzw. 16x 26 cm.
Portrait eines kleinen Mädchens. Pastell/Kohle, re. u. sign. und verso sign. sowie bez. Berlin. 43x 39 cm. PP., R.
"Fashionable Square" (1995). Mixed Media/Collage, re. u. monog. "TR", rückseitig Etikett Galerie Frank+Schulte, Berlin. Bildmaß ca. 15,5x 15,5 cm. PP., R., 58x 46 cm.
Pferdestudien einer Stute mit Fohlen. Bleistiftzeichnung/Papier (Knickspuren, Kanten montiert), li. u. sign. 15x 35 cm. PP., R.
Darstellung des Rosaroten Panthers mit Ameisenkönig und Ameisenbären. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Farboffsethintergrund. Sichtmaß 20x 29 cm. PP., R.
Darstellung der Ameise und Ameisenbären. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Ca. 24x 30 cm. R.
"The value added" (1995). Mixed Media/Collage, li. u. monog. "TR" sowie re. im Werk bez. "Magritte", rückseitig Etikett Galerie Frank+Schulte, Berlin. Bildmaß ca. 25x 20 cm. PP., R., 58x 46 cm.
"Ne doutez pas du double" (1995). Mixed Media/Collage, li. u. monog. "TR", rückseitig Etikett Galerie Frank+Schulte, Berlin. Bildmaß ca. 11x 16 cm. PP., R., 58x 46 cm.