Starting price: 200 EUR
Result: 1.100 EUR

Hoher Barockpokal.

Starting price: 100 EUR
Result: 400 EUR

Acht Champagnergläser "Versace", Rosenthal.

Farblos. Plastischer Schaft in Form eines matt geätzten Medusenkopfes. 1 Lippe best. Ätzmarke Rosenthal. H. ca. 30 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 380 EUR

Zierpokal.

Starting price: 100 EUR
Result: 340 EUR

Elf Weinrömer.

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Zwei Barockpokale.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Zwei Schalen und Dose.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Hohe Murano-Vase.

Farblos mit farbigen Murinen zwischen grüner Einschmelzung mit hellen Fäden und opakem Innenüberfang. Gestreckte, vierpassige Form. Innen mit Ablagerungen. Murano, Italien, 60er Jahre. H. 45,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Sechs verschiedene Logen-Becher.

Farblos bzw. farbig überfangen. Verschiedene Formen, einmal mit Ohrenhenkel. Je Freimaurer-Symbolik im Mattschliff. 2 Becher best. 19./20. Jh. H. 13 bis 17 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Acht verschiedene Logen-Becher.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Zehn verschiedene Logen-Gläser.

Farblos. Verschiedene Formen. Wandungen mit Freimaurer-Symbolik im Mattschliff. 19./20. Jh. H. 9,5 bis 16 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Elf verschiedene Logen-Gläser.

Farblos. Verschiedene Formen. Wandungen mit Freimaurer-Symbolik im Mattschliff. 2x unwesentlich best. 19./20. Jh. H. 10,5 bis 14,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Paar Biedermeier-Tassen mit Untertassen.

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Skulptur "Madonna" und figürlicher Kerzenhalter, Lalique.

Farbloses, teils matt geätztes Kristallglas. Je mit Etikett und sign. "Lalique, France", nach 1945. H. 24 bzw. 14 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 220 EUR

Ringschale und Set Miniaturparfumflacons, Lalique.

Farbloses, teils matt geätztes Kristall. Verschiedene Ausführungen, die drei Flakons original gefüllt und im Originalkarton. Ringschale sign. "Lalique France". Ende 20./Anf. 21. Jh. H. 6 bis 11 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Karaffe mit Stopfen, Lalique.

Farbloses Kristall. Rechteckige, gestuft zurückgesetzte Wandung, mittig mit matt geätztem Relief dreier weiblicher Akte. Unter dem Boden bez. "Lalique France", 2. Hälfte 20. Jh. H. 20 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 220 EUR

Vierteilige Gewürzmenage im Ständer.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Barockpokal.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Paar Karaffen, St. Louis.

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Fabergé, Igor Carl

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Große Fußschale "Versace", Rosenthal.

Farblos. Runde Schale auf plastischem Fuß als satinierten Medusenkopf und Rundsockel. Ätzmarke Rosenthal mit Zusatz VERSACE, 20. Jh. H. 22, D. 33 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Flakon mit Stopfen, Lalique.

Farbloses, teils matt geätztes Kristallglas. Ovaler Korpus mit acht Frauendarstellungen. Boden sign. "Lalique, France", nach 1945. H. 25 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Fabergé, Igor Carl

Starting price: 120 EUR
Result: 180 EUR

Elf Empire-Likörgläser, wohl Baccarat.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Zwei Karaffen mit Stopfen.