2 Herrenportraits. Je Gouache/Papier, ca. 16x 12 cm. Je PP. und R.
Bestehend aus: Radierung "Cello V" (sign. Mayer), Schwarzweiß-Fotografie, und 2 Mischtechniken/Collagen. Bildmaße 12,5x 9,5 bis 30x 21 cm. 3x im R.
2 großformatige Landschaftsdarstellungen. Bleistift/Aquarell/Papier (vergilbt, fleckig, Lagerungsspuren), 1x re. u. sign. "P. Schneck" und dat. (19)92. Blattmaß 72,5x 101,5 bzw. 70x 99 cm. PP., R.
2 Stadtansichten und Frau mit Rosen. Holzschnitte bzw. Radierung (Altersspuren), je unleserlich sign. R., Gesamtmaß bis 33x 41 cm.
Fantastische Architektur. Mischtechnik/Goldfarbe/schwarzer Stoff, re. u. unleserlich sign. und dat. 2001. 100x 80 cm.
Blumenstillleben. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. Lilly. 40x 22 cm. R.
"Der barmherzige Samariter", so li. u. mit Bleistift betitelt, re. u. sign. dat. (19)86 und im Druck monog. "CB". Sichtmaß 45x 33 cm. PP., R.
Ohne Titel. Lithographie/Papier (gebräunt, fleckig), re. u. unleserlich sign., Trockenstempel der Galerie Lahumière und li. u. Ex. 9/150. 68x 53 cm.
Paar an einem bewaldeten Seeufer in der Dämmerung. Öl/Lwd. 60x 75 cm. R.
Assemblage. Mixed Media. Ca. 160x 116 cm.
Wattenmeer. Öl/Hartfaserplatte, re. u. monog. "XXX" und dat. (19)85. Ca. 40x 50 cm.
Div. Darstellungen, dabei Ornamententwürfe und Blumenstudien. Altersspuren. Blattmaß bis ca. 50x 33 cm.
Portrait des Otto Meggle, so verso bez. Öl/Lwd. (Craquelé, kl. Farbausfälle). Ca. 30,5x 22 cm. R.
Brücke mit Tor zur Stadt. Aquarell/Kohle/Papier (gebräunt), li. u. unleserlich sign., bez. und dat. (19)38. Sichtmaß 27x 36 cm. PP., R.
Überwiegend figürliche Darstellungen. Altersspuren, teils besch. Blattmaß bis ca. 48x 34 cm.
Verschiedene Darstellungen mit Figuren. Zeichnungen bzw. Graphiken. Je auf Unterkarton montiert. Darstellung bis ca. 41x 28 cm.
Jagdbild mit Vögeln. ÖL/Hartfaserplatte, li. u. monog. "F.B.". Ca. 41x 33 cm. Rahmen (Gebrauchsspuren).