Schwarze Helmglocke. Vergoldeter preußischer Adler mit Inschrift "Mit Gott für König und Vaterland". Nackenschutz teils lose, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messing/Weißmetall. In Kasten mit bez. "Unione Militare Genova". Beigabe weiteres Epauletten-Paar.
Tragespuren, ohne Ripsband. In Blechdose "Sprudelnder Badewürfel".
M1882. Geschwärzte Eisenklinge (Gebrauchsspuren, rostig), gem. HEMBURG. Eisengefäß und Holzschaft. L. 75 cm. In schwarzer Lederscheide.
Porzellan. Bunt bemalt und goldstaffiert. 2x best. 20. Jh. H. 18 bis 27 cm.
Je in Schatulle.
Mutterkreuz in Bronze und Spange, daran KVK mit Schwertern und Ostmedaille (Befestigungsclip an der Spange besch.). Tragespuren.
Porzellan. Gemalte Darstellung eines Schäfers mit Lämmern bei Nacht. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1947. 1. Wahl. D. 19 cm.
Vollständig. Original "VUPA", Hersteller Friedrich Becker, Berlin. Alters- und Gebrauchsspuren.
Vollständig. Alters- und Gebrauchsspuren.
Dabei Deutsche Ehrendenkmünze des Weltkrieges; Preußisches Kriegserinnerungskreuz 1914-1918 für Kämpfer und 2 Gefechtsspangen "Flandernschlacht" und "Somme". Tragespuren. In Blechdose.
"Neuer Ausschnitt". Porzellan. Tasse mit Darstellung der preußischen Reichskriegsflagge in Unterglasurblau. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl.
Messing. Boden gem. LOS DN-10-2, 105x 617 DM 14. H. 62 cm.