Holz, geschnitzt. Einige in Klappschrein. H. bis ca. 20 cm.
Farbiges Glas, 1x mit Landschaft im Mattschliff bzw. die anderen mit floraler Emailmalerei. 3x best. Ab 1900. H. 7 bis 18 cm.
Verschiedene Formen und Zustände. Beigegeben: 4 Deko-Blankwaffen.
Farbloses Glas mit farbigen Einschlüssen bzw. 3x ohne Einschlüsse und lediglich Schliffdekor. 20. Jh. D. ca. 5 bis 10 cm.
Keramik, verschiedene Laufglasuren in Blautönen. Unterschiedliche Formen und Dekore. Wenige min. best. Dabei Jakob Julius Scharvogel, München, 1. Drittel 20. Jh. H. 10 bis 16,5 cm.
Verschiedene Materialien, Dekore und Formen.Teils starke Altersspuren. Ab ca. 1. Drittel 20. Jh. bis 21. Jh. D. von 3,5x 6 x 6 bis 13,5x 25,5x 16,5 cm.
Holz, geschnitzt, meist polychrom gefasst. H. 8 bis 42 cm.
Keramik, verschiedene Laufglasurdekore. Unterschiedliche Formen, 1x mit Henkeln. Boden je gem. Bürgel, 1. Drittel 20. Jh. H. 11 bis 20 cm.
Messing. Gewundene Doppelschäfte auf Tellerstand. Gebrauchsspuren, 1x l. oxidiert. 17. Jh. H. 50 cm.
Dabei Sarotti-Mohr, Bronze-Elefant, religöse Darstellungen mit Madonna sowie 10 kleine Militärs aus Porzellan. Holz/Metall und Keramik. Teils bunt bemalt. Alters- und Gebrauchsspuren. H. bis 40 cm.
Farbloses (mit Lufteinschmelzungen) bzw. farbiges Glas mit geätztem Blumendekor (Farbverluste). 19./20. Jh. H. 15,5 bzw. 24,5 cm.
Kupfer. Alters- und Gebrauchsspuren. D. 5 bis 17 cm.
meist mit Schirm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kleinplastik eines schreitenden Pferdes. Bronze, braun patiniert. Auf naturalistischer Plinthe sign. "P.J. Mêne". 6x 9,5x 4 cm.
Farbloses Glas. a) Landschaft mit Rehen im Mattschliff. Vergoldete Metallmontage mit Glasdeckel. Sockel best. 19. Jh. H. 15 cm und b) Versilberte Metallmontage. Innenlippe best. 30er Jahre. H. 38 cm.
Glas, je mit farbiger Blumenmalerei, Golddekor. 2x Thereseienthal. H. 15 bis 22 cm.