Schwarz gelacktes Stahlrohrgestell. Farblose, unterseitig matt geätzte Glasplatte. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. H. 70, D. 80 cm.
Nussbaumfarbenes Holz mit Durchbruchdekor, Metall und Bein- sowie Perlmutteinlagen. Größere Fehlstellen und kleinere Besch. Arabisch, wohl um 1900. H. 45 cm.
Nussbaum. Hohe gepolsterte Zarge (Polsterung besch.) auf 4 gedrechselten Füßen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1860. 18x 26x 38 cm.
Rechteckform. Holzkorpus mit Steinplättchen-Verkleidung (best.). 20. Jh. Ca. 38x 25,5x 18 cm.
Sockel und Boden in Bucheoptik furniert. Eintürig 4-seitig verglast. 1 Glas-Einlegeböden. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. 164x 42,5x 42,5 cm.
Buchengestell mit Stoffbespannung. Auf Etikett gem. "Westnofa Furniture", Norwegen, 2. Hälfte 20. Jh. 41x 62x 51 cm. Beigegeben: Lederkissen mit starken Gebrauchsspuren.
Holz mit heller, marmorfarbener Lackierung. Kratzer. 50x 60x 60 cm.