Starting price: 50 EUR
Result: 180 EUR

Historismus-Konsoltisch.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

2 Paar Stühle.

Eiche. Schlichte, gedrechselte Gestelle bzw. Rückenlehnen, 2x mit Amstützen. Sitz mit Korbgelfecht. Gebrauchsspuren. Wohl Amerika, um 1900. H. 98 bzw. 104 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Schreibtisch im Historismus-Stil.

Starting price: 50 EUR
Result: 170 EUR

Offenes Bücherregal.

Nussbaum. Schlichtes Gestell mit 5 Ablagen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 190x 97x 34 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Prunkvoller Armlehnsessel im Renaissancestil.

Eichengestell mit geschnitzten Verzierungen, Armläufe mit Voluten. Sitz und Rücken gepolstert, mit farbigem und gestickten Stoff bezogen. Anf. 20. Jh. H. 99 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Beistelltisch.

Plexiglas. Klappgestell. Kratzer. 62x 49x 35 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Aufwendige Historismus-Bank.

Starting price: 50 EUR
Result: 160 EUR

Figürlicher Leuchter.

Holz, geschnitzt. Knabe, 6-flammigen Leuchter tragend. Auf Rocaillensockel stehend. Teils farbig gefasst. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 177 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 150 EUR

Beistelltisch.

Holz polychrom gefasst. Figürlicher Sockel in Form eines Mohren beim Handstand. Gebrauchsspuren. 70x 53x 30 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 150 EUR

Apothekerschrank.

Holz. Korpus mit 15 Einschüben und mittig ausziehbarer Ablagefläche. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Deckplatte wohl fehlend. 20. Jh. Ca. 83x 115x 70 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Beistelltisch, China.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Bank und 4 Stühle im Stil Louis XVI.

Vergoldetes Holz mit geschnitzten Zierelementen. Gepolstert. Gebrauchsspuren, rest. Um 1900. Bank 100x 130x 54 cm, Stuhl H. 94 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Spätbiedermeier-Tisch.

Starting price: 80 EUR
Result: 140 EUR

Kleine Biedermeier-Kommode.

Birke. Schlichter, 3-schübiger Korpus auf Stollenfüßen. Rest.-bedürftig. Um 1840. 80x 68x 53 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Zierliche Vitrine.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Biedermeier-Kommode.

Ahorn mit Rubinschellack. Schlichter, 3-schübiger Korpus auf Stollenbeinen. Messingbeschläge. Schlösser mit Schlüssel, erg. Rest.-bedürftig. Um 1840-1850. 80x 100x 55 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Beistelltisch.

Buche. Überkreuzende Beine, an Schnittstelle Kugel. Glasplatte mit Schachbrettmuster. Italien, 50er Jahre. H. 46, D. 58 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Recamiere.

Geschnitzt Holzgestell mit roséfarbener Fassung und Seidenbezug. Gebrauchsspuren. 86x 170x 66 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 120 EUR

Ottomane.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Biedermeier-Kommode als Blender.

Verblichene Birke. Schichter, eintüriger Korpus. Rest.-bedürftig, Beine wurmstichig. Um 1840-1850. 79x 76x 44 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 120 EUR

4 Brettstühle.

Eiche. Wappenförmige Rückenlehnen mit geschnitzten Verzierungen, profilierte Sitzfläche auf gedrechselten und kannelierten Beinen. Rest.-bedürftig. 19. Jh. H. 95 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 120 EUR

Säule in Form eines Orientalen.

Keramik. Bunt bemalt. H. 94 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Jugendstil-Armlehnstuhl.

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Beistelltisch im Stil des Historismus.