Design
Starting price: 2.000 EUR
Result: 3.700 EUR

Eames, Ray und Charles

Starting price: 3.000 EUR
Result: 3.400 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971)

Starting price: 1.500 EUR
Result: 3.200 EUR

Pesce, Gaetano (geb. 1939 La Spezia, Italien)

Starting price: 3.000 EUR
Result: 3.000 EUR

Man Ray (1890 Philadelphia - Paris 1976), nach

Starting price: 2.000 EUR
Result: 2.000 EUR

West, Franz (1947 Wien 2012)

Starting price: 300 EUR
Result: 800 EUR

Mari, Enzo (1932 Novara - Mailand 2020)

Coffee table-Set "ambo", zweiteilig. Nierenförmige, farblose Glaspatten auf verschraubbaren Messingbeinen (diese in zwei Höhen). Hersteller Zanotta, Italien, 1987. 25x 110x 70 bzw. 40x 110x 70 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 600 EUR

Hoffmann, Josef (1870 Pirnitz - Wien 1956), nach

Starting price: 200 EUR
Result: 550 EUR

Mid Century-Wandleuchte, Palme & Walter,

vierflammig. Tropfenförmiges Messinggestell mit facettierten Glasprismen. Rückseite mit Etikett Palme & Walter, 50er Jahre. D. 65x 18 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 500 EUR

Paar Lautsprecher "BEOLAB 8000", Bang & Olufsen.

Aluminium. Funktion nicht geprüft da ohne Kabel. Schwarz lackierter Eisenfuß mit reliefierter Herstellerbez. Bang & Olufsen, Dänemark. H. 132 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Joop, Wolfgang

Starting price: 100 EUR
Result: 440 EUR

Gray, Eileen (1879 Enniscourthy - Paris 1976), nach

Tischleuchte Modell "Nr. 71", zweiflammig. Gestell aus verchromtem und schwarz gelacktem Metall. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1930. Ca. 40x 44,5x 24 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 440 EUR

Kögl, Hans, att.

Kleiner Beistelltisch in Form von zusammengebundenen Palmblättern. Messing, vergoldet. Runde, aufgelegte Glasplatte. 70er Jahre. H. 52, Platte D. 60 cm.

Starting price: 350 EUR
Result: 420 EUR

Hvidt, Peter und Molgaard-Nielsen, Orla

Starting price: 150 EUR
Result: 400 EUR

"Adjustable table". Glasplatte, verchromtes, höhenverstellbares Stahlrohrgestell. Herstellerprägemarke ClassiCon mit Künstler-Sign. und Serien-Nr. EA 12637. H. ca. 63, D. 50 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 400 EUR

Rollcontainer, USM Haller.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Mid Century-Coffee table.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Couchtisch "NEOZ". Mahagonifuß auf vier hellgrauen Aluminiumrollen, weiße Marmorplatte. Hergestellt durch Driade, Italien, so auch auf Klebetikett bez. 50,5x 130x 40 cm.

Starting price: 350 EUR
Result: 380 EUR

Starting price: 350 EUR
Result: 350 EUR

Loungesessel und Ottomane.

Braune Lederpolsterung. Je auf verchromten Stahlgestell (drehbar). Alters- und Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. 39 bzw. 98 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 340 EUR

Subwoofer "BEOLAB 2", Bang & Olufsen.

Starting price: 300 EUR
Result: 340 EUR

Schlafsofa, Ligne Roset,

Starting price: 200 EUR
Result: 340 EUR

Wagenfeld, Wilhelm (1900 Bremen - Stuttgart 1990) nach

Tischleuchte "WA 24", einflammig. Glasgestell mit Metallapplikationen, Schirm mit Opalglasüberfang. Hersteller Tecnolumen, im Boden mit Herstellermarke und Nr. 6630. H. ca. 37,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Tischleuchte "WA 24", einflammig. Glasgestell mit Metallapplikationen, Schirm mit Opalglasüberfang. Schnurschalter. Hersteller Tecnolumen, im Boden mit Herstellermarke und Nr. 9395. H. ca. 37 cm.