Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 91/150. 20x 16 cm, breitrandig. PP., R.
"die große Freude", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)83 und Ex. 70/90 u. li. Farbserigraphie mit kleiner sign. Bleistiftskizze re. außen. Blattmaß 78x 57 cm. R.
"Gute Aussicht", so mittig mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)78 und li. u. Ex. 61/75. Lithographie. Sichtmaß ca. 61x 44,5 cm. PP., R.
Im Lokal. Lithographie/Papier (min. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 85/100. Blattmaß 63,5x 48 cm.
Zwei Arbeiten mit erotischen Szenen. Lithographien, je mit Bleistift sign., Ex. 11/50 bzw. 2/13 und 1x dat. (19)68. Blattmaß ca. 68x 44 cm. R.
Berg der Gehängten. Holzschnitt, li. u. im Stock monog. und li. u. mit Bleistift sign. Darstellung ca. 22x 9,5 cm, Blattmaß 31,5x 25,5 cm.
"Bildungschancen für Jedermann", Serigraphie (l. gebräunt) aus dem Jahr 1980, mittig mit Bleistift sign. Ca. 37,5x 27 cm, Blattmaß 86x 61 cm. PP., R.
"Utriusque Portus OSTIAE Delineato", so in der Platte betitelt. Kupferstich (besch.). 34x 55 cm. PP., R.
Männerakt "Atlas". Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 54/75. 21x 29 cm. PP., R.
"Ein rheinisches Mädchen", so rückseitig bez. und sign. Max Brüning. Radierung, re. u. sign. 29,5x 25,5 cm, breitrandig. R.
Komposition in Rot und Orange. Farbserigraphie/Papier, verso gestempelt "Antonio Calderara/serigrafie 1968". Edition H. Haseke, Hannover. Blattmaß 39x 48 cm.