Verschneite Häuser am Waldrand. Öl/Holz (Farbabplatzungen), re. u. sign. 31x 45 cm. R.
Darstellung eines Reiters. Öl/Lwd. (etwas besch.), li. u. sign. 100x 90 cm.
"Frühling im Hessenland", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. 89x 125 cm. R.
Waldstück im Herbst. Öl/Lwd. (mittig o. kl. Druckstelle/Loch, l. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)03. 46x 58,5 cm. R.
Dampfer "Thuringa" der Hamburg-Amerika-Linie auf See. Öl/Lwd./Karton (Farbverluste, Risse), re. u. sign. 15x 21 cm. Ebonisierter Rahmen (best.).
Miniatur einer Stadt an Flusslauf. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. 9,5x 6,5 cm. R.
"MISS DORIS NEVILL", so verso betitelt, sign. und dat. 1922. Öl/Lwd. (kl. Hinterlegung), re. u. sign. und dat. 1922. 36x 26 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Auf dem Wochenmarkt. Öl/Hartfaserplatte, li. u. sign. Ca. 67,5x 80 cm. Rahmen (best.).
Wassermühle. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1918 sowie verso wohl alte Inventar-Nr. Ca. 55x 61 cm. R.
Kanallauf mit Segelboot. Öl/Lwd./Karton, verso mit Feder bez. "Studie aus dem Nachlass des Malers W. Schneider-Didam Düsseldorf 1923".15x 28 cm. R.
Zwei Damen als Hüftfiguren (Akte). Öl/Lwd./Karton, re. u. in Kyrillisch sign. "A. Taratuta". Ca. 80x 60 cm. R.
Russisches Mädchen mit Laterne, in der Art von Maljawin. Öl/Holz. 61x 45 cm.
Trojanischer Krieg: Hektors Abschied von seiner Frau Andromache. Öl/Lwd. (rest., kl. Farbfehlstelle). Ca. 38x 46 cm. R. Prov.: Erworben bei Peter Kiefer, 2021 Lot 3479.
Waldstück. Öl/Lwd. (rest., Farbausfälle, verso Hinterlegungen), li. u. sign. 70x 100 cm. Rahmen (Gebrauchsspuren).
Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso sign. 80x 65 cm. Leiste.
Winterliches Gehöft in der Dämmerung. Öl/Lwd., re. u. sign., bez. München und dat. (19)23. 56x 70 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
Die Schlossbrücke in Berlin. Öl/Holz, re. u. sign. 15x 21 cm. R.
Jagdstudie - zwei Vögel. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen (Altersspuren). 34x 21 cm.
Straße in einer Kleinstadt in Dänemark. Öl/Lwd. (Altresspuren, li. o. Einriss), li u. sign. Cl. Clemmensen und dat. 1931. 46x 64 cm. Rahmen (best.).
Hafen in Dänemark. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, doubliert), li u. sign. Cl. Clemmensen und dat. 1935. 57,5x 67 cm.
"Geschlossenes Grau", so verso betitelt, sign. und dat. 1992. Textilcollage (fleckig). 89x 68 cm. R.
Ohne Titel. Textilcollage (fleckig), re. u. eingesticktes Monog. und dat. (19)82. Verso bez. 46x 64 cm. Beigegeben: Kleine Textilcollage der Künstlerin, re. u. monog. und dat. (19)82.31x 24 cm.