Starting price: 100 EUR
Result: 2.200 EUR

Weihrauchbrenner - Koro.

Starting price: 100 EUR
Result: 2.000 EUR

Zwei Rollbilder.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.200 EUR

Kimono.

Starting price: 80 EUR
Result: 850 EUR

Vase.

Starting price: 300 EUR
Result: 750 EUR

Ming-Skulptur Guanyin.

Starting price: 300 EUR
Result: 600 EUR

Vase.

Starting price: 460 EUR
Result: 460 EUR

Sechs Silberbecher, so genanntes "chinesisches Exportsilber".

Starting price: 150 EUR
Result: 440 EUR

16 Teller.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Drachenskulptur.

Starting price: 100 EUR
Result: 380 EUR

Paar Silbervasen, China.

Silber, ca. 224 g. Schlichte Form mit langem Hals, auf rundem Stand. Umlaufend jeweils Drache im Relief. Altersspuren, gedellt. Je gem., China, um 1900. H. je ca. 26 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

3 Seidendeckchen.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Feine Cloisonné-Vase.

Kupfer, vergoldet. Kalebassenform. Feines Schuppenmuster aus vergoldetem Kupfer, dazwischen türkisfarbenes Email. China, um 1900. H. 22 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Stehender Buddha Shakyamuni.

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Querrolle mit erotischer Darstellung.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Mappenwerk, Nippon Gasui-Sha.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Jade-Pinselwaschgefäß.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Skulptur Buddha auf Lotos-Sockel.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Ming-Skulptur eines betenden Mönches.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Hiroshige, Utagawa (1797 Japan 1858)

"Die Station Kambara" aus der Serie "Die 53 Stationen des Tokaido". Farbholzschnitt. Wohl späterer Abzug. 21,5x 33 cm. PP., R.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Flache, runde Schale.

Porzellan mit hellgrauer Glasur. Vollflächige Bemalung mit Ornamenten und blühenden Chrysanthemen in Unterglasurblau. Lippenrand best. Sechszeichenmarke im Doppelring, China, 18./19. Jh. D. 34,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Sitzender Amithayus.

Dunkel patinierte Bronze. Dargestellt im Meditationssitz auf Lotosthron, in den im Schoß verschränkten Händen Gefäß haltend. Zweiteilig, Bodenplatte fehlt. Tibet. H. 42 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 180 EUR

Deckelvase.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Wucai-Gartensitz.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Wucai-Gartensitz.