Jahrgänge 1894, 1895, 1899-1909, 1911-1912, 1915-1916, 1921-1930, 1932-1933, 1942. 1927, 1929 und 1930 doppelt. Teils besch., nicht kollationiert.
aus der 1. Hälfte des 20. Jh. Dabei Münchener Neue Seccession. Teils besch., nicht kollatioiert.
"ERSTER DEUTSCHER HERBSTSALON BERLIN 1913". Herwarth Walden. Verlag der Sturm, Berlin 1913.
Deckblatt von H.M. Pechstein mit Amazone. Verlag Neue Secession Berlin 1911. Gebrauchsspuren, Einband besch.
"Andy Warhol's Index (Book)", First Printing, Edition Random House, Inc., New York. Mit zahlreichen Illustrationen, Pop-Ups, etc. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten des Einbandes best.
Vorzugsausgabe des Buches "Unkenrufe" in Leinenkassette mit der handsign. Ätznadelradierung "Unke mit Füller". Ex. 134/150. Kassette etwas augeblichen und verschmutzt.
5. Auflage mit 600 Abbildungen auf 48 kolorierten Tafeln. Thienemann's Verlag, Stuttgart, 1866. Halbledereinband (Kanten besch.). Gebräunt und einige Blätter lose.