Messing, vergoldet (teils berieben) mit Perlmutteinlage (1x mit Sprung). Rodenstock, Dresden, um 1900. Im Originaletui. L. ca. 6,5 cm.
Dabei div. Filter, 2x Selbstauslöser "Autoknips II", je in Originalverpackung und "Ratgeber für Anfänger im Photographieren", Verlag Wilhelm Knapp, Halle a.S., 1901. Gebrauchsspuren.
Je in Originaletui bzw. Blechdose, Expositionsmesser mit Bedienungsanleitung. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh.
Verschiedene Hersteller: Jules Huet & Cie, Paris bzw. W. Campbell & Co, Hamburg. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. E. Hartnack und Hageda. Stativ IX (kleines Hufeisen) von 1861. Starke Gebrauchsspuren. 1x Okular und 1x Spiegel fehlend. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. TOWA 30x. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Lichtmikroskop mit 15-facher Vergrößerung K 15. Objektiv Carl Zeiss, Jena. Lichtquelle lose, starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Darstellungen, u.a. Kinder, Interieurs, etc. Gebräunt. D. 9x 18 cm.
Verschiedene schweizer Ansichten. L. gebräunt. D. 8,5x 17,5 cm.
Unterschiedliche Motive, dabei Ansichten, Interieurs, Landschaften, etc. Gebräunt. D. ca. 9x 17 cm.
Verschiedene Motive aus der Schweiz. Gebräunt. D. 8,5x 17,5 cm.
"Synchro-Compur Franke & Heidecke". In Tragetasche.
Mit Zubehör in Ledertasche. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Dat. 1943. L. 21 cm.
Atchison & Co., Pindler & Hoyer, Göttingen, Carl Zeiss, Jena und Huet, Paris. Verschiedene Ausführungen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. L. 9 bis 16 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, 1x l. besch. Funktion nicht geprüft. L. ca. 4,5 bis 8 cm. Beigegeben: Ledertasche.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, je in Lederetui. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. L. ca. 11 bis 15 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. L. ca. 6 bis 8,5 cm.
"12x 60 Deutschland Unterseeboot Zwolf". Gebrauchsspuren. Beigegeben: Klappstativ "ITALBOT" und Tasche, gem. Zeiss Ikon.
Gepflegter Zustand. Im Aluminium-Targekoffer, GSA.
10-teilig. Modell "Arantica", versilbert. Bestehend aus: Je 2 Messern, Löffeln, Gabeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffeln. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Kaufbeleg vom 28.06.1999 über DM 614,- .
Verschiedene Formen, Materialien und Ausführungen. Gebruchsspuren, teils besch. 19. bis 1. Hälfte 20. Jh. D. bzw. B. 4,7 bis 11 cm.
Nadelkissen, 2 Dosen mit Durchbruchdekor und Schraubdeckeln, 29 Miniatur-Dominosteine und 2 weitere Teile. Gebrauchsspuren. 19. Jh. bis um 1900. Dosen H. 3 bzw. 12 cm.