This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Spiegel-Kompass, VEB Freiberger Präzisionsmechanik.

Geologen-Kompass, Modell 65 der VEB Freiberger Präzisionsmechanik. Made in DDR. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originales Etui, Zubehör und Bedienungsanleitung.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Vintage-Kamera, Dangelmaier &Co.

Boxkamera 6x 6 cm, Modell "Daci Royal", mit Frontlinseneinstellung, Objektiv 1:9. Wohl aus dem Jahr 1950. Funktion nicht geprüft. Ledertrageriemen. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Etui.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Konvolut von 4 Operngläsern.

Verschiedene Hersteller, u.a. altes Opernglass, Messing/Perlmutt, von A. Meissner, Berlin, wohl aus 1920 und Opernglas Row Rathenow mit Lederetui. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 2 Etuis.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Taschen-Fernglas.

Faltglas. Optik 8x 21; 122m/1000m. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Etui.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Binokulare Lupe mit Stativ.

Verstellbare Stereolupe, Objektiv 7x 25. 7-fache Vergrößerung. Höhenverstellbares Stativ. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Boxkamera, Agfa Gevaert.

Synchro-Boxkamera im Kastenformat. Funktion nicht geprüft. Lederhalteriemen. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Etui.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Spiegelreflexkamera "Olympus OM-4".

Body. Dazu aus der Olympus OM-Serie: Objektiv Zuiko MC Auto-T 135 mm, F 2.8; Electronic Flash T32, Electronic Flash AC Adapter2 und Winder 1. Gebrauchsspuren. Funktionen nicht geprüft. Je im Originalk...

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Vintage-Ragefinder, Ranging Measuring System.

Entfernungsmessgerät. Made in USA. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Kleines Monokular-Fernglass, 6x 18, Etui und Gebrauchtsanweisung.

Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

Spiegelreflexkamera "Olympus OM-2".

Body. Dazu aus der Olympus OM-Serie: Objektiv Zuiko Auto-S, 50mm 1:1,8; Recordata Back 3 und Electronic Flasch T20, sowie von Komura Lens Adapter Telemore95-II. Gebrauchsspuren. Funktionen nicht geprü...

Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

Spiegelreflexkamera "Olympus OM-2".

Body. Dazu Objektiv Olympus E.Zuiko Auto-T, 1:3,5 f=135 mm und Olympus Recordata Back1. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. 2x im Originalkarton.

Starting price: 50 EUR
Result: 800 EUR

5 Objektive, Minolta OM-Serie:

Zuiko MC Auto-W F2, f= 24mm; G.Zuiko Auto-S F1.2, f= 55mm; Zuiko Shift 35mm F2.8; Zuiko Auto Macro 50mm F 3.5 und Zuiko MC Auto-Zoom 85~250 mm F5. Gebrauchsspuren. Nicht geprüft. Je im Originalkarton.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Großer Posten Fotozubehör in Umzugskarton.

Dabei 2 Fototaschen, div. Filter, Olympus OM-Zubehör und -Literatur, Stativ, Diabetrachter und Polaroid Colorpack II-Kamera mit Zubehör. Alters- und Gebrauchsspuren.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Kleinbildkamera "MINOX B".

In Ledertasche mit Trageschlaufe. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Im Originalkarton mit Bedienungsanleitung.

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

Vintage-Plattenkamera, Plaubel Makina.

Stereo-Kamera. Funktion nicht geprüft. Starke Gebrauchsspuren.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Fernglas, Apollo Saphir.

Faltbares Fernglas, "Made in Germany". 8-fache Vergrößerung. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Etui.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Altes Fernrohr auf Stativ.

Messing, gem. "W. Hirschmann senr. Berlin Nr. 21". Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Spigelreflexkamera Nikon D-70.

Digitale Spiegelreflexkamera mit Zoom-Objektiv AF-S NIKKOR 18-70 mm 1:3,5-4,5G ED. L. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originales USB-Kabel, Nikon-Kameratasche sowie 2 Objektive de...

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Konvolut von 5 Ferngläsern.

Verschiedene Hersteller, u.a. Optiker Backmund, Magdeburg und Carl Schütz. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Konvolut von 4 kleinen Ferngläsern.

Verschiedene Hersteller, u.a. Fujii Bros., Ruhnke Fabrikat, Harwix Berlin Mirakel. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Konvolut von 5 Ferngläsern.

Verschiedene Hersteller u.a. ROSS LONDON, C. P. Goerz, Berlin und Colmont, Paris. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Konvolut von 7 Vintage-Ferngläsern.

Verschiedene Hersteller, u.a. Busch, C. P. Goerz, Berlin und C. P. Foth & Co, Berlin. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Konvolut von 7 Ferngläsern.

Verschiedene Hersteller, u.a. Cilmont, Paris, Prismiris, Paris und Ruhnke Fabrikat. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Fernglas, Coated Opticks.

Kompaktes Fernglas, "Extra Wide Angle". 10-fache Vergrößerung. L. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Diana 3-9x32 AO Zielfernrohr.

Mit 11 mm-Montagen. Gelbfilter besch. Funktion nicht geprüft. In Originalkarton. L. 31 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.