Starting price: 150 EUR
Result: 650 EUR

29 Plakate für die Olympischen Spiele.

Starting price: 80 EUR
Result: 600 EUR

Unbekannter Maler (18./19. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 460 EUR

Ca. 55 Aquarelle.

Starting price: 100 EUR
Result: 440 EUR

Nachlass Franz Hartmanns (1907 Berlin 1989)

Starting price: 0 EUR
Result: 400 EUR

Heine, Thomass Theodor (1867 Leipzig - Stockholm 1948)

Starting price: 0 EUR
Result: 380 EUR

Konvolut Zeichnungen (20. Jh.)

Starting price: 100 EUR
Result: 360 EUR

Funiciello, Vincenzo (1905 - um 1955)

Starting price: 300 EUR
Result: 340 EUR

Teilnachlass Wolfgang Posses (1933 Böhringen - 2017)

Starting price: 0 EUR
Result: 320 EUR

Ca. 60 Künstlergraphiken (20. Jh.)

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Nickel, Hans (1916 Böhmen - Bonn 1987)

Starting price: 0 EUR
Result: 240 EUR

3 Künstlernachlässe in 3 Mappen.

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Krauskopf, Bruno (1892 Marienburg-Berlin 1960)

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Autogramm Gerhard Richters (geb. 1932 Dresden)

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Großes Konvolut Zeichnungen (20. Jh.)

Div. Darstellungen und Künstler. Dabei Karikaturen und Skizzen, meist sign. Unterschiedliche Erhaltungszustände. Blattmaß bis ca. 50x 70 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Brandes, Willy (1876 Bornstädt - Berlin 1946)

Feldarbeiter beim Beladen eines Pferdefuhrwerkes mit Korngarben. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)45. Ca. 50x 70 cm. R.

Starting price: 50 EUR
Result: 200 EUR

Unbekannter Maler (wohl 18. Jh.)

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

62 Blätter des Künstlers Ernst Steiner (geb. 1935 Winterthur, Schweiz)

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

Ca. 40 Zeichnungen (20. Jh.)

Div. Darstellungen, jedoch überwiegend Akte. Unterschiedliche Künstler und Erhaltungszustände. Meist. sign. Blattmaß bis ca. 70x 60 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

Marinemaler (um 1900)

Großes Konvolut von ca. 180 Zeichnungen mit Schiffsportraits. Überwiegend betitelt, teils sign. Blattmaß bis ca. 22x 34 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

Jensen, Ole (1924 Stockholm - Berlin 1977)

2 karikierende Portraitarbeiten: Kind und Clown (1x bez. "Disch"). Mischtechniken, je u. sign. Ca. 39x 33 bis ca. 61x 43 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

63 Blätter eines Künstlers (1980er Jahre)

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

Konvolut Zeichnungen (Ende 19./Anf. 20. Jh.)

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Künstlernachlass August Lindners (1929 Duisburg - Leverkusen 2004)

Starting price: 0 EUR
Result: 180 EUR

Chudinovskihk, Anatoliy (geb. 1937)

13 expressive Landschafts- bzw. Personendarstellungen. Öl/Papier bzw. Gouache/Papier, je sign. und dat. Blattmaß bis ca. 49x 70 cm.