Am Hafen von Ischia. Stoffcollage/Hartfaser, re. u. sign. und Ortsbez. "Ischia". 50x 60 cm. R.
Gebogtest Nussbaumgestell, vorne auf Kugelfüßen, Aufwendige, zeittypische, jedoch spätere Polsterung. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. H. 74 cm.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Bemalter Brustkopf aus Papiermaché. Eingelegte Glasaugen, geschlossener Mund. Braune Echthaarperücke mit Zöpfen und Knotenfrisur. Schlanker Lederkörper (teils fleckig), Hände mit einzeln genähten Fing...
5 Autos u. 6 Motorräder als Beiladung. 4 Motorräder auf 2 der 3 Anhänger. Modelle aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller, u.a. Sc...
Land Rover, Art.-Nr. 438; Citroen Safari, Art.-Nr. 436; Ghia L.6.4, Art.-Nr. 241 und Jaguar Mark X, Art.-Nr. 238. Nahezu unbespielt. Je im Originalkarton.
Triumph Herald, Art.-Nr. 189; Rambler Cross Country Station Wagon, Art.-Nr. 193 und Ford G.T. Racing Car, Art.-Nr. 215. Nahezu unbespielt. Je in Originalverpackung, diese teils etwas besch.
Der Urvater aller Laptops und Notebooks, vorgestellt von IBM im Frühjahr 1986 auf der Comdex in Los Angeles. Gut erhalten, jedoch Funktion nicht geprüft, da ohne Anschlusskabel. 7x 30x 36 cm.
Postkarte mit Zeppelinmotiv, 1. Südamerikafahrt 1930 mit 2 und 4 RM Zeppelin; Postkarte mit Portrait Dr. Dr. Ing. Hugo Eckener, 2. Südamerikafahrt 1931, Abwurf Cap Verde mit 2 RM Graf Zeppelin; Postka...
Verschiedene Ausführungen, teils in Silbergehäusen. Funktionen nicht geprüft. Teils stark besch. und wohl überwiegend defekt. Um 1900 bis 2. Hälfte 20. Jh.
Konvolut von 19 Werken in verschiedener Technik wie Ölbildern und Monotypien. Überwiegend Stillleben. Meist sign. Unterschiedliche Erhaltungszustände. Blattmaß bis ca. 64x 98 cm.
Schwarzlack, Golddekor und Halbreliefdarstellungen von Damen und Gebäude aus geschnitztem Speckstein. 2-türiger Korpus. 75x 55x 41 cm.
Nadelholz. Schlichter, 6-schübiger Korpus (Oberteil mit Verglasung und Versprossung, innen mit 2 Ablagen). Spitzgiebel. Alters- und Gebrauchsspuren. um 1830-1840. 222x 73x 106 cm.
Plymouth-U.S. Mail, Art.-Nr. 443; Chevrolet "State Patrol", Art.-Nr. 223 und Ford Thunderbird, Art.-Nr. 2145. Nahezu unbespielt. Je im Originalkarton.
Überwiegend div. PKW. Verschiedene Hersteller, meist Wiking und Herpa.
Polarfahrt 1931, 1x bis Leningrad. Mit Marken Polarfahrt zu 1 bzw. 2 Reichsmark.
6. Auflage, Leipzig und Wien bis 1909 und 4 Ergänzungs- und Jahressupplementbände bis 1912. Halbleder. Gebrauchsspuren. Dazu: Sachs-Vilatte "Encyklopädisches Wörterbuch", Hand- und Schulausgabe in 2 B...
Verschiedene Städte und Gemeinden. Über 1.000 Stück, in 2 Alben. Meist kassenfrisch. Beigegeben: 3 Kataloge "Deutsches Notgeld-Deutsche Serienscheine 1918-1922", Band 1 und 2 sowie "Deutsches Notgeld ...
Div. Darstellungen, Techniken und Erhaltungsszustände. Überwiegend sign., dat. und num. Blattmaß bis ca. 83x 70 cm.
Reich geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen mit facettierten Spiegeleinglagen und hoher, durchbrochen gearbeiteter Bekrönung. Originaler, facettierter Spiegeleinsatz, teils l. fleckig. Alters- und G...
Schwarz gelackter Eisenfuß, weiße, runde Marmorplatte. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 70, D. 60 cm.
Überwiegend gem. Elastolin oder Lineol, dabei 4 Standartenträger und Reiter mit Pferd. Stark bespielt, nachgemalt und teils besch. 7 cm-Serie.
"Kurland". Weiß. Bestehend aus: 5 Desserttellern (D. 15,5 cm), 6 Dessertschalen (D. 15,5 cm), 4 Tellern (D. 19,5 cm), 5 Speisetellern (D. 26 cm), je 2 Töpfchen mit Deckel (1x Deckelknauf besch.) und T...