Schwarzes Polypropylen, Metallbeine. Nach einem Entwurf von Karim Rashid. Gebrauchsspuren. Hersteller UMBRA, USA. H. 88 cm.
Tritt, Etagerenwagen, CD-Halter und Etagerentisch. Metall. Gebrauchsspuren. H. 43 bis 88 cm. Beigegeben: Metallkorb.
Wohl Nussbaum. Eintürig verglaster Rechteckkorpus mit überstehendem, profilierten Sockel (l. besch.) und Deckplatte. 1 Einlegeboden aus Glas. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 74x 36,5x 36,5 cm.
Nussbaum. Rechteckige, einschübige Zarge mit seitlichen Kredenzen. Unterseite mit Hersteller-Etikett SELVA. 42x 130x 70 cm.
Nussbaum. Runde Platte auf Baluster mit 4 gebogten Beinen. 20. Jh. H. 76, D. 100 cm.
Grau gelacktes wohl Nadelholz. 2-türig mit durchbrochen gearbeiteten Türfüllungen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 124x 90x 33 cm.
Nuss. Sitz und Rückenlehne mit hellem Stoffbezug. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 100, Sitz-H. 46 cm.
Mahagonifarbenes Holz, dunkelbraun gefasst. Tisch mit Bruch. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 85 cm bzw. 53x 100x 70 cm.
Eiche, gebeizt. Schlichte Gestelle, Sitz und Rückenlehne mit Polsterung. Gebrauchsspuren. 70er Jahre. H. 88 cm.
Geschweifte Holzgestelle. Gepolstert, Rücken mit Steppung (fleckig, etwas zerschlissen). H. 80 cm.
2- bzw. eintürig verglaster Holzkorpus. Innen mit Ablagen zur Aufbewahrung von Pfeifen, mit Schublade bzw. 2 Einlegeböden. Alters- und Gebrauchsspuren, Kerben. 1. Drittel 20. Jh. H. 48 bzw. 51 cm.
Bugholzgestell mit Keramikeinsatz (Holzdeckel erg.). Um 1900. 50x 47x 33 cm.
Nussbaum. Rechteckige Platte mit Muschelintarsie, klappbare Seiten (T. je 23 cm), gedrechseltes Gestell. Alters- und Gebrauchsspuren. 57x 48x 14 cm.
Nussbaumgestelle. 1x Rückenlehne in Leiterform. Sitz mit Korbeflecht (1x besch.). Nach 1900. H. 84 bzw. 100 cm.
Hocker "Aura". Grauer Stoff. Grau lackierte Metallfüße. Abnehmbare Kissenauflage. Gebrauchsspuren. Hersteller Wittman (Unterseite mit Etikett), Österreich. 45x 48x 48 cm.
Eiche. Profilierte Rechteckplatte auf Zarge. 4 gedrechselte Beine mit 2 Zwischenböden und Rädern. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 80x 70x 49 cm.
Nuss, 4-beiniges Gestel mit Fadeneinlagel. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 66, D. 90 cm.
Nussbaum. 8-schübiger Korpus. Furnierschäden, Alters- und Gebrauchsspuren. 75x 200x 96 cm. Beigegeben: Stuhl.