This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 240 EUR

22 Reise-/Linien- und 1 Schulbus-Modell.

Aus veschiedenen Jahrzehnten und Ländern. 1x mit Anhänger. Div. Marken, u.a. Mercedes. Teils l besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller, u.a. Schuco.

Starting price: 30 EUR
Result: 240 EUR

Arche Noah.

Holz, gedrechselt und farbig gefasst. Bestehend aus: Hausboot mit aufklappbarem Dach (Spitze von Bug und Heck besch.). Dazu Noah und seine Frau sowie 23 Tiere, 6x als Paar. Bespielt und teils Farbabri...

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

9 Feuerwehr- und 5 Polizei-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, hauptsächlich aus den USA. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

14 Modellautos:

Sportwagen, verschiedene Marken, u.a. Mercedes, Jaguar und BMW. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

11 Jeep- und Hummer-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Modelle, u.a. Hummer, Wrangler und Land Rover. 1x auf Anhänger. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

13 Modellautos,

darunter 6 Militärfahrzeuge. Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Marken, u.a. Hummer, Chevrolet und VW. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Starting price: 40 EUR
Result: 220 EUR

4 Spielzeugautos, Corgi Toys.

Ferrari Formula Grand Prix Racing Car, Art.-Nr. 154; Lotus Climax Formula Racing Car, Art.-Nr. 155; Cooper Maserati F/1, Art.-Nr. 156 und Cooper-Maserati F/1 Driver controlled steering, Art.-Nr. 159. ...

Starting price: 80 EUR
Result: 220 EUR

3 Dampfmaschinen, Märklin.

Metall, farbig lackiert. Liegender Kessel. 1x fehlender Schornstein. Alters- und Gebrauchsspuren. Märklin, Germany. H. 36,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

16 Polizeiautos.

Aus verschiedenen Jahrgängen, Länder und Marken, u.a. Käfer, Mercedes und Porsche. Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

19 Renn-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten und div. Marken, u.a. Mercedes, Ferrari und Porsche. Teils l. besch. u. l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

13 "VW Bulli"-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten und div. Modelle. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

2 Antriebsmodelle:

Karussell und Handwerker an Schleifstein. Blech, farbig lithographiert. Alters- und Gebrauchsspuren. bez. Made in Germany. H. 12 bzw. 24 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Antonin Münzberg (1871 Prag 1954)

14 Marionetten. Körper, ausdrucksstarke Köpfe und Gliedmaßen vorwiegend aus Masse, farbig bemalt. Jeweils mit originaler Stoffbekleidung, an Drahtstäben und Schnüren mit abschließenden Holzgriffen, di...

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

15 Baustellenfahrzeuge- und 1 Feuerwehr-Modellauto.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller, u.a. Märklin.

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

37 Modellautos,

überwiegend "VW Bullis". Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller, u.a. Schuco.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Tupo der Schraubenmensch.

Metallbaukasten mit zusammengebauter Figur, Anleitung und einigen weiteren Blättern zum Thema. Im Originalkarton. L. bespielt und Karton mit Altersspuren. Altenloh, Brinck & Co., Milspe, 20er Jahre. F...

Starting price: 50 EUR
Result: 190 EUR

Dampfmaschine mit Springbrunnen.

Dampfmaschine mit stehendem Messingkessel auf Blechsockel, ohne Marke. Antriebsmodell "Springbrunnen" aus farbig gelacktem Blech; Maschine treibt Wasserpumpe an, die "Männeken Piss" mit Wasser versorg...

Starting price: 0 EUR
Result: 180 EUR

14 Modellautos.

Überwiegend Sport-Coupés aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Marken, u.a. Mercedes, Porsche und Lancia. L. Gebrauchsspuren.

Starting price: 30 EUR
Result: 180 EUR

3 Spielzeugautos, Corgi Toys.

Proteus-Campbell-"Bluebird" Record Car, Art.-Nr. 153A; 1927 Bentley, Art.-Nr. 900 und 1915 Ford, Art.-Nr. 901. Nahezu unbespielt. Je in Originalverpackung. Beigegeben: Broschüre von 1965.

Starting price: 50 EUR
Result: 170 EUR

Kindergrammophon "Pigmyphone", Bing.

In farbig lithographiertem Blechkasten, mit Schalldose, Blechtrichter und Schlüssel zum Aufziehen des Federwerkes. Tonarm zu justieren, liegt zu schwer auf der Platte und stoppt beim Spielen. Bespielt...

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

14 Modellautos.

Nachbau meist 50er Jahre, u.a. Chevrolet und Ford. Teils besch. und Gebrauchsspuren. Verschiedene Hersteller.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

9 Liefer-, 1 Tank- und 1 Schulbus-Modellauto.

Aus verschiedenen Jahrzehnten und Ländern. Div. Marken, u.a. Ford, Renault und Tempo Hanseat. Teils l. besch. und l. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

16 "Pick Up"-Modellautos.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Div. Modelle, u.a. Studebaker, Ford und Chevrolet. L. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Hersteller.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

43 Traktor-Modelle.

Aus verschiedenen Jahrzehnten. Teils mit Anhänger. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Marken und Hersteller.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.