Blumenstillleben. Öl/Karton, li. u. sign. "Szym". Ca. 38,5x 21 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"BERLINER BIERGARTEN n. Otto Pippel a. d. Nachlass A. Thiele", so verso handschriftlich betitelt/bez. Öl/Lwd. 61x 51 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Sommer in Franken", so mit Bleistift auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 60 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Syksy Saa" (Der Herbst kommt). Öl/Lwd. (l. verschmutzt), re. u. sign. und dat. 1985. Auf Keilrahmen Etikett der Society of Finnish Painters. 60x 70 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Tuulinen Päivä" (Windiger Tag). Öl/Lwd. (l. verschmutzt), re. u. sign. und dat. 1985. Auf Keilrahmen Etikett der Society of Finnish Painters. 60x 70 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Uferlandschaft in der Abendröte. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 75x 110 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Burgfried", so verso betitelt. Öl/Lwd. verso undeutlich sign. und dat. (19)86. Ca 100x 96 cm. Leiste.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Darstellung des "Johannes Georgus Stricker, geb. 1760 Mattersburg", so verso betitelt. Öl/Lwd./Holztafel (Altersspuren). 18,7x 13,5 cm. Geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen, 19. Jh.
Schätzpreis: 0...
Drei Arbeiten mit Brandenburger Landschaften. Öl/Platte, einmal re. u. sign. "G. Sch." sowie einmal monog. "G. S.". Bildmaße ca. 17x 24 bis 30x 40 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bekrönte Lucretia in üppigem Kleid, in ihrer re. Hand den Pokal erhoben. Öl/Lwd. (Altersspuren, doubliert, rest.). Ca. 100x 87 cm. Rahmen im Renaissancestil.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Hauslehrer mit zwei Schülern. Öl/Holz (l. Randschäden). 41x 29,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ruinenlandschaft mit Bauern und Tieren. Öl/Lwd. (doubliert, Farbverluste). 59x 84 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Trinkgelage in einer Taverne. Öl/Lwd. (doubliert, Craquelé). 48x 65 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Herkules und Omphale. Öl/Lwd. (doubliert, Craquelé und kl. Retuschen). Verso mit Zuschreibung an Hans Rottenhammer. 34x 44 cm. In vergoldeter Empire-Leiste, 19. Jh.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Fischerboote in einer italienischen Bucht. Öl/festem Papier (beschnitten), verso Studie eines sitzenden, jungen Mannes. 21,5x 30,5 cm. Rahmen (Gebrauchsspuren).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Winterliche Dorfansicht in der Abendröte. Öl/Lwd. (l. rest. bzw. Farbverluste). 50x 70 cm. In ebonisiertem Holzrahmen (best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Italienische Bucht in der Dämmerung, auf Klippe stehender Hirte mit seinen Tieren. Öl/Lwd. (Altersspuren). 72x 103 cm. In Goldstuckrahmen (besch.), um 1860-1870.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Abendröte über dem Wasser mit Burganlage in der Ferne. Öl/Holz (l. Altersspuren). 7,5x 18 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Abendröte über dem Wasser. Öl/Holz (l. Altersspuren, mittig o. kl. Riss). 7x 17,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Mondschein über dem See. Öl/Lwd. (2 rest. Risse, l. Altersspuren). Ca. 42x 57,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Frauenakt am Strand. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), li. u. undeutlich sign. und verso Etikett, dort Urheberschaft bez. "Weller". 80x 60 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Reiter zu Pferd auf dem Weg zur Karawane in der Steppe. Öl/Holz, re. u. sign. "B. Ochirhuyag". Ca. 22x 34 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Blick auf Rom vom Monte Pincio. Öl, li. u. unleserlich sign. Ca. 12,5x 17,5 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sitzender, lesender Frauenakt mit Sonnenbrille. Mischtechnik/Karton. 106,5x 86 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro