Skulptur "Dame mit Kniegeige". Weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-2000. 1. Wahl. H. 30,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Bettina". Farbige Dekore in verschiedenen Pastelltönen. Grüne Stempelmarke Rosenthal, Kronach-Germany, nach 1945 bzw. 1 Tasse mit Untertasse 60er Jahre, 1. Wahl.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Skulptur "Mutterglück". Weiß. 1 Hand des Kindes mit kl. Übermalung. Auf ovaler Plinthe sign. Form-Nr. P. 289. Entwurf um 1940. Blaue und geprägte Schwertermarke Meissen mit Zusatz "weiß", ab 1934. 1. ...
Roséfarbene Bemalung. Originales Restetikett Hutschenreuter und Stempelmarke Kunstabteilung Hutschenreuther, 40er Jahre. 1. Wahl. H. 21 cm.
Schätzpreis: 100,0000 Euro
Bunte Aufglasurmalerei. Stempelmarke Sitzendorf, ab 1918. H. 31,5 cm.
Schätzpreis: 100,0000 Euro
"Rocaille". Dekor "Königin von Holland", mit rotem Band. Goldranken, teils erhaben. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. D. 24 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Rocaille". Dekor "Königin von Holland", mit rotem Band. Goldranken, teils erhaben. Je best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. D. 24 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
"Rocaille". Dekor "Königin von Holland", mit rotem Band. Goldranken, teils erhaben. Kratzer. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. D. 24 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
"Rocaille". Dekor "Königin von Holland", mit rotem Band. Goldranken, teils erhaben. Kratzer. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. D. 24 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
"Rocaille". Dekor "Königin von Holland", mit rotem Band. Goldranken, teils erhaben. Kratzer. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. D. 24 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
"Rocaille". Dekor "Königin von Holland", mit rotem Band. Goldranken, teils erhaben. Kratzer, 1x best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. D. 24 cm.
Schätzpreis: 0...
"Rocaille". Dekor "Königin von Holland", mit rotem Band. Goldranken, teils erhaben. Kratzer. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. D. 21,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 E...
"Rocaille". Dekor "Königin von Holland", mit rotem Band. Goldranken, teils erhaben. Kratzer, je best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. D. 21,5 cm.
Schätzpreis:...
"Rocaille". Dekor "Königin von Holland", mit rotem Band. Goldranken, teils erhaben. Kratzer, 3x best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. D. 17,5 cm.
Schätzpreis:...
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 23,5x 13,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. L. je 24,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 19,5 bis 33 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 26, H. 22 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Windhundgruppe. Naturalistische Unterglasurbemalung. Grüne Stempelmarke Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. 24x 50x 12,5 cm. Beigegeben: Kaufbeleg KaDeWe, Berlin, vom 22.02.1995 für DM 3.390,-...
Skulptur "Chinesin mit Papagei", auf neuem Postament. Figur aus dem Hochzeitszug als Tafelaufsatz zur Hochzeit des Kronprinzen Friedrich. Weiß. Nach einem Entwurf von 1909. Hände wohl rest. Szeptermar...
Konische Wandung mit spitzer Schneppe und Ohrenhenkel. Deckelknospe best. Bunte Blumenbouquetmalerei, Goldränder. Schwertermarke Meissen, vor 1924. 1. Wahl. H. 16 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Zwei Skulpturen aus der Commedia dell'arte, weiß. 1x Hut rest. und dennoch best. Schwertermarke Meissen, mit Jahreszeichen für 1974. 1. Wahl. H. 14,5 bzw. 15 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schwan mit drei Küken im Nest. Bunt bemalt. Form-Nr. 77360. Schwertermarke Meissen, mit Jahreszeichen für 1976. 1. Wahl. H. 6 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Pokalform mit Blumen sowie Insekten, Flaschenform mit rotem Ming-Drachen, Trompetenform mit roter Rose und runde Dose mit gestreuten Blumen, Golddekor. Schwertermarke Meissen, 1860-1924 und 20. Jh. 1....