Schätzpreis: 0,0000 Euro
"A view of Wissahickon", so verso nachträglich betitelt. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. u. sign. "G. Sandont". Ca. 71x 51 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Abstrakte Komposition. Acryl. PP.-Ausschnitt ca. 49x 56 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Landschaftsszene mit Vieh und Figurenstaffage, dabei Orientalen. Öl/Holz (Altersspuren, rest., parkettiert). Ca. 66x 104 cm. Goldstuckrahmen (besch.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Miniaturen (Pendants) mit Darstellungen von Bettlern. Öl/Karton (Kratzer, verkürzt). 11x 9,5 cm (ovaler Bildausschnitt). je in Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Junger Apoll im Profil. Öl/Papier (Ränder etwas besch.), auf Holztafel aufgezogen. 36x 26 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Himmlische und irdische Liebe", Teildarstellung nach dem Original von Tizian. Öl/Lwd. (res.). 70x 98 cm. Goldstuckrahmen, Ende 19. Jh.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sonnendurchflutetes Zimmer mit Biedermeier-Möbeln und Blick in blühenden Garten. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. (dort min. Farbverluste). 60x 80 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Gebirgslandschaft. ÖlLwd. (Craquelé), li. u. unleserlich sign. und dat. (19)42. Ca. 81x 107 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro