This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Art Deco-Collier und Kettenanhänger mit Koralle.

a) Collier. Silber. Durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit feuerrotem Korallencabochon und 21 Markasiten. Mäanderkette. 20er/30er Jahre. Mittelteil D. 1,5x 9 cm, Ketten-L. 42 cm. In altem E...

Starting price: 2.400 EUR
Result: 2.400 EUR

Halskette, Cartier

750/000 GG, 59,8 g. Abwechselnd ovale Plättchen und Ringe. Sicherung der Hakenschließe gem. "Cartier" und num. 09-1480. L. Tragespuren. Ketten-L. 50 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 60 EUR
Result: 70 EUR

Korallenbrosche.

14 kt GG-Montage, geprüft, brutto 11,2 g. Besetzt mit feuerroten Korallenboutons (natürliche Oberflächenunebenheiten) und -ästen in Form eines geschweiften Kometen. Anf. 20. Jh. D. 6,3x 3 cm.
Schätzp...

Starting price: 450 EUR

Bandring.

585/000RG, brutto 7,7 g. Umlaufend ornamental durchbrochen gearbeitet und besetzt mit fünf blauen Saphirkarrees. L. Tragespuren wie kl. Kerben. RW 69.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 350 EUR
Result: 420 EUR

Bandring.

585/000RG, brutto 8,2 g. Umlaufend ornamental durchbrochen gearbeitet und besetzt mit vier blauen Saphirkarrees. L. Tragespuren wie kl. Kerben. RW 56,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 400 EUR

Paar Ohrschrauben.

18 kt. GG, brutto 6,2 g. Je in Blütenform mit blauem Email und mittig rund facettiertem Rubin, darunter beweglich abgehängte, lange Lapislazuli-Pampel. L. 4,3 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 400 EUR

Damenring.

14 kt. WG, geprüft, brutto 8,2 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit ovalem Türkiscabochon, in zwei Reihen umgeben von 46 Diamantrosen. RW 53.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Collier, Oscar de la Renta.

Doublé mit farbigem Email und Glas. Üppige, florale Gestaltung. Anhänger gem. Oscar de la Renta und Made in USA. B. 6,5, Ketten-L. ca. 50 cm (inkl. Verlängerungskette). In Schatulle.
Schätzpreis: 0,0...

Starting price: 2.000 EUR

Damenring.

18 kt. WG, brutto 10 g. Besetzt mit rund facettiertem, sky-blue Topas (behandelt), umlaufend mit 96 Brillanten, zus. ca. 0,96 ct. RW 57.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 120 EUR

Paar Ohrclips, CHRISTIAN DIOR.

Doublé. Je mit schwarzem Cabochon (1x Kratzer), umgeben von farblosem, rund facettierten Besatz (1x fehlend). Gem. CHR. DIOR. D. 1,5x 1,2 cm. In originalem Stoffbeutel und Schatulle, gem. DIOR:
Schät...

Starting price: 250 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 2 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir sowie Brillant, ca. 0,005 ct. RW 51.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 300 EUR

Paar Mabéperlen-Ohrstecker mit Clipsicherung.

18 kt. GG-Montage, geprüft, brutto 9 g. Je besetzt mit großer, hellsilberner Mabéperle. D. 1,8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 150 EUR

Armeif mit Klappscharnier.

Tombak bzw. vergoldet. Umlauend facettierter Granatbesatz, mittig mit großer Halbperle, flankiert von zwei kleinen Zuchtperlen. Sicherungskette. Ende 19. Jh. B. 1,3, D. 4,8x 5,4 cm.
Schätzpreis: 0,00...

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Schlangenring.

14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 1,3 g. Reliefierter Schlangenkopf und -schwanz, besetzt mit acht runden wohl Türkiscabochons, die Augen aus zwei kleinen, rund facettierten Granaten. Um 1900. RW ...

Starting price: 400 EUR

Nephrit-Armband.

10 oder 12 kt. RG (= 417/000 oder 500/000), brutto 18,8 g. Fünf leicht gewölbte, rechteckige, dreifach kannelierte Nephrit-Segmente, alternierend mit in Form von chinesischen Schriftzeichen durchbroch...

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Historismus-Kettenanhänger, broschiert.

Silber, geprüft, vergoldet. Floral mehrfach gestuft durchbrochen gearbeitet, besetzt mit fünf Zuchtperlen sowie zehn (von 11) Diamantrosen, beweglich abgehängte, tropfenförmige Zuchtperle. Ende. 19. J...

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Korallenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 7,4 g. Durchbrochen gearbeite, runde Fassung, besetzt mit in Blütenform geschnittenem, hellroten Korallen-Cabochon. Kannelierte Ringschiene. RW 55.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 200 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit rund facettiertem, hellgrünen Turmalin (Facetten best.), flankiert von zwei kleinen Zuchtperlen. RW 55,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 80 EUR
Result: 160 EUR

Damenring.

333/000 GG, brutto 2 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit kleiner, weißer Zuchtperle und vier rund facettierten Rubinen. RW 65.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 500 EUR

Diamantring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit 81 Diamanten, Achtkant und 48 Diamantbaguettes, zus. ca. 0,5 ct. RW 56.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 500 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 7,9 g. Besetzt mit weißer Mabéperle, D. ca. 13 mm, umgeben von Kranz aus 40 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,45 ct.RW 55.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Kettenanhänger.

585/000 WG, brutto 2,3 g. In Blütenform, besetzt mit rund facettiertem, dunkelblauen Saphir, D. ca. 7,9 mm sowie zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,14 ct. D. 2,5x 1 cm. Beigegeben: Lange Ankerke...

Starting price: 120 EUR
Result: 200 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 3,3 g. In Form eines Gürtels, besetzt mit 14 Brillanten, zus. 0,26 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 55,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit 28 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 54,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.