Design
Starting price: 2.000 EUR
Result: 8.000 EUR

Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett

Starting price: 2.000 EUR
Result: 7.000 EUR

Starting price: 2.500 EUR
Result: 3.400 EUR

Eames, Ray und Charles

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.700 EUR

Juhl, Finn (1918 Fredriksberg - Gentofte 1989)

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.600 EUR

Foster, Norman Robert (geb. 1935 in Manchester)

S...

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Satz von sechs Armlehnstühlen im Space Age-Design.

Starting price: 700 EUR
Result: 1.300 EUR

Urquiola, Patricia (geb. 1961 Oviedo/Spanien)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR
Result: 1.200 EUR

Blümel, Otto (1881 Augsburg - Garmisch-Partenkirchen 1973)

Garderobenständer "Nymphenburg", nach einem Entwurf von 1908. Messing, vernickelt. Guter Zustand. Prägemarke Classicon und dat. 11.95. H. 180 cm. Aktueller Neupreis € 1.850,-.
Schätzpreis: 0,0000 Eur...

Starting price: 300 EUR
Result: 1.200 EUR

Designer-Sofa, Walter Knoll.

Dreisitzer. Rot-braunes Leder. Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf wohl Robert & Trix Haussmann aus der Studio Line Serie, Hersteller Walter Knoll, 20. Jh. Ca. 62x 222x 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 500 EUR
Result: 1.200 EUR

Sideboard, USM Haller.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.100 EUR

Paar Designer-Sessel, Walter Knoll.

Rot-braunes Leder. Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf wohl Robert & Trix Haussmann aus der Studio Line Serie, Hersteller Walter Knoll, 20. Jh. Ca. 62x 90x 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 400 EUR
Result: 1.000 EUR

Ghini, Massimo Iosa (geb. 1959 Bologna)

Loungesessel "Papy Bergere, timeless". Graues Leder, auf kegelförmigen Holzbeinen. Hersteller Moroso (innen mit Etikett und eingewebtem Logo im Stoff), Italien, nach 1992. H. 100 cm.
Schätzpreis: 0,0...

Starting price: 200 EUR
Result: 900 EUR

Saarinen, Eero (1910 Kirrkonummi - Ann Arbor 1961) nach

Starting price: 0 EUR
Result: 900 EUR

Blümel, Otto (1881 Augsburg - Garmisch-Partenkirchen 1973) wohl

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 400 EUR
Result: 850 EUR

Eames, Ray und Charles

Starting price: 500 EUR
Result: 850 EUR

Starting price: 500 EUR
Result: 800 EUR

Starting price: 300 EUR
Result: 750 EUR

Aulenti, Gae (1927 Palazzo dello Stella - Mailand 2012)

Starting price: 300 EUR
Result: 750 EUR

Dell, Christian (1893 Offenbach am Main - Wiesbaden 1974)

Starting price: 200 EUR
Result: 750 EUR

Eames, Ray und Charles

Starting price: 200 EUR
Result: 700 EUR

Saarinen, Eero (1910 Kirrkonummi - Ann Arbor 1961), nach

Starting price: 200 EUR
Result: 700 EUR

Möller, Niels O. (1920 Aarhus 1982)

Schätzpreis:...

Starting price: 300 EUR
Result: 650 EUR

Eames, Ray und Charles

Starting price: 200 EUR
Result: 650 EUR

Botta, Mario (geb. 1943 Mendrisio, Italien)