Herrenbildnis. Öl/Lwd. (Altersspuren). Ca. 69x 55 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Dame mit Ohrringen im Brustportrait. Öl/Lwd. 62x 52 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Märkische Landschaft. Öl/Lwd., li. u. sign. 54 x 73 cm. Jugendstil-Rahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 150,0000 Euro
Sommerliches Seeufer. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 34 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Märkisches Seeufer mit Kiefern. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1936. 65x 94 cm. R.
Schätzpreis: 300,0000 Euro
Mädchen mit Puppe. Öl/Lwd. (rest.), li. o. sign. 100x 80 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Das Leben des Schafes". Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. 2007. 120x 100 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 400,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ausflugslokal am Wasser. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 80 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"In der Toscana", so rückseitig auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. 60x 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: ...
"Spätsommer im Jura", so rückseitig auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign., rückseitig mit Etikett der Grossen Kunstausstellung München von 1971 und Katalog-Nr. 50. 70x 96 cm.
Schätzpreis: 0,000...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Abstrakter Expressionismus (wohl Action Painting). Acryl/Lwd. (kl. Oberflächenabplatzung), re. u. sign. und dat. (19)90. Ca. 175x 100 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Abstrakter Expressionismus (wohl Action Painting). Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)90. Ca. 175x 100 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Abstrakte Figuration. Acryl/Lwd. bzw. gewölbter Stoff (ca. 3 cm hoch), re. u. sign. und dat. (19)90. Ca. 60x 75x 3 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro