This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Gemälde
Starting price: 200 EUR

Biedermeier-Portraitist (19. Jh.)

Herrenbildnis. Öl/Lwd. (Altersspuren). Ca. 69x 55 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Biedermeier-Portraitist (19. Jh.)

Dame mit Ohrringen im Brustportrait. Öl/Lwd. 62x 52 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Bielefeld, Bruno (1879 Blumenau - Berlin 1973)

Märkische Landschaft. Öl/Lwd., li. u. sign. 54 x 73 cm. Jugendstil-Rahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Bissing, Max (geb. 1862 Berlin)

Sommertag im Feld. Öl/Lwd., re. u. sign. 45x 75 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 150,0000 Euro

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Bissing, Max (geb. 1862 Berlin)

Sommerliches Seeufer. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 34 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 300 EUR
Result: 400 EUR

Blase, E. (um 1936)

Märkisches Seeufer mit Kiefern. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1936. 65x 94 cm. R.
Schätzpreis: 300,0000 Euro

Starting price: 200 EUR
Result: 1.000 EUR

Blass (um 1910, wohl Dresden)

Mädchen mit Puppe. Öl/Lwd. (rest.), li. o. sign. 100x 80 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 400 EUR

Blond, Maurice (1899 Lodz - Clamart 1974)

Stillleben mit Früchten auf Teller und Löffel in einem Glas. Öl/Lwd. (craqueliert und kleinere Randschäden), li. o. sign. 33,5x 45,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Bonsack, Horst Robert (1903-1987)

"Vor dem Kampf (1979)", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)79. Werk ist im Ausstellungsverzeichnis ganzseitig abgebildet (Heft anbei). Ca. 60x 80 cm. R...

Starting price: 200 EUR
Result: 700 EUR

Brown-Dwehus, Janett (geb. 1963)

"Das Leben des Schafes". Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. 2007. 120x 100 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 400 EUR
Result: 440 EUR

Brügner, Cölestine (1824 Berlin 1887)

Sommertag im Gebirge mit Bauern an einem Gehöft. Öl/Lwd. (rest., Altersspuren), re. u. sign. 50x 66 cm. In Florentiner Goldstuckrahmen (best./rep.), Ende 19. Jh.
Schätzpreis: 400,0000 Euro

Starting price: 100 EUR

Brümmer, A. (München um 1923)

Winterliches Gehöft in der Dämmerung. Öl/Lwd., re. u. sign., bez. München und dat. (19)23. 56x 70 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Büger, Adolf (1885 München 1966)

Stillleben mit Krug, Schale und Früchten. Öl/Lwd. (l. Craquelé), li. u. sign. 50x 75 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 300 EUR
Result: 1.700 EUR

Burger, Ludwig (geb. 1927 Hennersdorf/Schlesien)

Ausflugslokal am Wasser. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 80 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 250 EUR

Burkhardt, Fritz (1900 Arnstein - München 1983)

"In der Toscana", so rückseitig auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. 60x 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Burkhardt, Fritz (1900 Arnstein - München 1983)

"Landschaft mit Kloster", so rückseitig auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign., rückseitig mit Etikett der Grossen Kunstausstellung München von 1953 und Katalog-Nr. 622. 76x 96 cm.
Schätzpreis: ...

Starting price: 200 EUR

Burkhardt, Fritz (1900 Arnstein - München 1983)

"Spätsommer im Jura", so rückseitig auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign., rückseitig mit Etikett der Grossen Kunstausstellung München von 1971 und Katalog-Nr. 50. 70x 96 cm.
Schätzpreis: 0,000...

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Cassiers, Henry (1858 Antwerpen - Ixelles 1944)

Impressionistischer Kanallauf (London ?) mit Figuren. Öl/Karton, li. u. sign. und verso bez. "Joli coin animé de Londres". 22x 23 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Čečo, Dino (geb. 1953 in Sarajevo)

Abstrakter Expressionismus (wohl Action Painting). Acryl/Lwd. (kl. Oberflächenabplatzung), re. u. sign. und dat. (19)90. Ca. 175x 100 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Čečo, Dino (geb. 1953 in Sarajevo)

Abstrakter Expressionismus (wohl Action Painting). Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)90. Ca. 175x 100 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 400 EUR

Čečo, Dino (geb. 1953 in Sarajevo)

Abstrakter Expressionismus. Mischtechnik/Lwd. bzw. Stoff, re. u. sign. und dat. (19)91. Ca. 175x 100 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 300 EUR

Čečo, Dino (geb. 1953 in Sarajevo)

Abstrakte Figuration. Acryl/Lwd. bzw. gewölbter Stoff (ca. 3 cm hoch), re. u. sign. und dat. (19)90. Ca. 60x 75x 3 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 800 EUR

Coninck, Pierre Louis Joseph de (1828 Méteren 1910)

Elegante Gesellschaft vor einer Villa, einige Damen beim Federballspiel. Öl/Lwd. (doubliert, Craquelé), li. u. sign. 57x 47 cm. Goldstuckrahmen (besch.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 200 EUR

DeGroot (um 1900)

Holländische Winterlandschaft in der Dämmerung. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. 47x 65 cm. Ebonisierter Holzrahmen (best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.