Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Lichtgebilde (18)", so li. u. bez. Pastell/Papier (kl. Randmängel), li. u. sign. und dat. (19)99 bzw. bez. Bildmaß ca. 48x 67 cm. PP., Leiste.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Expressive Landschaft. Mischtechnik bzw. Pastell/Papier, re. u. monog. "LM" und li. u. wohl sign. Sichtmaß ca. 64x 63 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Sommerstrauß", so li. u. mit Bleistift betitelt. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. (19)85. 30x 38 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schlafende. Gouache, li. u. sign. und dat. (19)46. 40x 50 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Knieender Mädchenakt. Pastell/Kohle/Papier (gebräunt), re. u. monog. 29,5x 40 cm. PP., R.
Schätzpreis: 300,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
S...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Häuserreihe. Aquarell/Feder/Chinapapier (montiert), li. u. sign. und unleserlich bez. Blattmaß ca. 16x 47 cm. Im PP. freigestellt montiert, R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro