Starting price: 120 EUR
Result: 130 EUR

Petri, Trude und Schütz, Siegmund

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Zwei Vasen und eine Schale, KPM Berlin.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 250 EUR
Result: 750 EUR

Teeservice für sechs Personen, KPM Berlin,

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Mokkaservice für fünf Personen, KPM Berlin,

Starting price: 300 EUR
Result: 750 EUR

Speiseservice für acht Personen, KPM Berlin,

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Fünf Gourmetteller, KPM Berlin,

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 250 EUR
Result: 380 EUR

Kaffee- und Mokkaservice für vier Personen, Meissen,

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Schale und Aufsatzschale, Meissen,

"Neuer Ausschnitt", durchbrochen gearbeitet. Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 23 bzw. H. 22,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Deckeldose, Teller und Trompetenvase, Meissen.

Unterschiedliche Formen. Gelbe Mingdrachen-Malerei. Stand der Vase an 3 Stellen best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. Teller 2. Wahl. Vase H. 16,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Tutter, Karl (1883 Neudek im Sudetenland - Selb 1969)

Putto mit Widder. Weiß mit Goldstaffage (l. berieben) und -rand. Stempelmarke Lorenz Hutschenreuther AG Selb, Abteilung für Kunst, 1920-1938. 1. Wahl. 26x 28x 18,5 cm.

Schätzpreis: 0,0000 Euro