This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Gemälde
Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Langkau, Erhard (1877 Samotschin-Berlin 1967)

Isergebirgslandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 57x 67 cm. R., 70x 80 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Langkau, Erhard (1877 Samotschin-Berlin 1967)

Haus im Isergebirge. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 50x 70 cm. R., 65x 85 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 150 EUR

Németh, Miklós (1934 Ungarn 2012)

Expressive Landschaft mit Gesicht. Öl/Karton, li. u. sign. und dat. (1)996 sowie verso Künstlerstempel. 49x 72,5 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Rasenberger, Alfred (1885 Düsseldorf 1948)

Dorf im Winterschnee. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. Ca. 46x 56 cm. Stuckrahmen, ca. 60,5x 70,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Strassner, Ernst (1905 Eisfeld - Braunschweig 1991), att.

"Kirche in Pregassona (Lugano)", so auf rückseitigem Etikett betitelt und dat. 1958. Öl/Lwd. 40,5x 55 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Németh, Miklós (1934 Ungarn 2012)

Expressive Komposition. Öl/Karton (l. Altersspuren), verso Künstlerstempel. 100x 70 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Wellenstein, Walter (1898 Dortmund - Berlin 1970)

"KLEINE LANDSCHAFT MIT SEE", so verso betitelt, sign. und dat. Berlin 1948. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)48. 33x 39 cm. R.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Brandes, Willy (1876 Bornstedt-Berlin 1956)

Bauer mit Pferdegespann. Öl/Karton, re. u. sign. Ca. 34x 40 cm. R.

Starting price: 120 EUR
Result: 110 EUR

Blätter, Bruno (1870-?)

Der Mönch im Schreibzimmer. Öl/Lwd., li. o. sign. 32x 22 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Impressionist (Hamburg, um 1927)

Bäuerin in ihrem Garten. Öl/Platte (Randmängel), verso bez. "Hamburg 1927". Ca. 49,5x 64 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Monogrammist (1990er Jahre)

Komposition mit Farbfeldern in Blautönen. Öl/Lwd., mittig u. verschlungenes Monog. und dat. (19)91. Ca. 99,5x 80 cm. Schattenfuge, 102,5x 83 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Monogrammist (1990er Jahre)

Komposition mit Farbfeldern in Blau- und Rottönen. Öl/Lwd., re. u. verschlungenes Monog. und dat. (19)95. Ca. 72,5x 60 cm. Schattenfuge, 75,5x 62,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Monogrammist (1990er Jahre)

Komposition mit Farbfeldern. Öl/Lwd., re. o. verschlungenes Monog. und dat. (19)89. Ca. 60x 80 cm. Schattenfuge, 61,5x 81,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Monogrammist (1990er Jahre)

Komposition mit Farbfeldern. Öl/Lwd., re. u. verschlungenes Monog. und dat. (19)91. Ca. 90x 65 cm. Schattenfuge, 92,5x 67,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Unbekannter Künstler (Russland um 1987)

Drei Feiernde im Winter. Acryl/Platte, li. u. in Kyrillisch sign. und dat (19)87. 40x 50 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Landschaft mit Haus und Personenstaffage. Öl/Holz (Altersspuren, kl. Farbausfälle). Ca. 31x 24 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Vargantolic-Puskaric, Marija (geb. 1956)

Naive Landschaftsdarstellung vor einer Kirche mit Familien. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. 1971. 59x 70 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Vives, Miguel (1937-2010)

Küste vor Mallorca. Öl/Platte, re. u. sign. Ca. 38x 58,5 cm. R.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Frey, Oskar (1883 Stuttgart - Ebingen 1966)

"Gries im Ötztal", so verso auf Etikett bez. sowie Austellungsetikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart. Öl/Lwd. (l. verschmutzt, rest.), auf Malpappe aufgezogen, li. u. sign. 36x 49 cm. PP., R.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Rautenberg, Rosemarie (geb. 1940 in Luckenwalde)

Landschaft. Öl/Hartfaser, re. u. monog. "RR" und verso sign. Ca. 70x 90 cm. R., 73x 93 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010)

"Klippen bei Port Blanc (Dep. Finistère, Bretagne)", so verso betitelt, sign. und Künstleranschrift. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)78. Ca. 24x 33 cm. Rahmen (Fassung min. best...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.