This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 4.800 EUR
Result: 6.500 EUR

Brillantsolitär-Anhänger an Gliederkette.

14 kt. bzw. 585/000 WG, brutto 6,9 g. Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 2 bis 2,2 ct., cr-light yellow/vsi. Anhänger D. 1,5x 1 cm, Ketten-L. 38 cm.

Starting price: 3.500 EUR
Result: 3.500 EUR

Diamant-Rubin-Damenring.

750/000 WG, brutto 6,2 g. Besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten Rubin von intensivem Pink-Rot, ca. 1,4 ct., umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. ca. 0,36 ct., w/vsi sowie weiterem Kran...

Starting price: 1.000 EUR
Result: 2.800 EUR

Breiter Bandring.

18 kt. WG, geprüft, brutto 17,5 g. Mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,8 ct., w-tcr/vsi, seitlich je flankiert von birnkernförmig facettiertem, blauen Saphir. RW 57.

Starting price: 2.600 EUR
Result: 2.600 EUR

Collier.

750/000 GG, brutto 58 g. Massive Flachpanzerkette. Herzförmiges Mittelteil und Ansätze besetzt mit insgesamt 52 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct., w/si (sechs kleine Steine vsi). Ketten-L. 42 cm. Beigegebe...

Starting price: 1.800 EUR
Result: 2.600 EUR

Großer Smaragd-Brillant-Ring.

585/000 WG, brutto 8,4 g. Achteckig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit achteckig facettiertem Smaragd (natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten) von guter Farbe, ca. 4,2 bis 4,5...

Starting price: 3.000 EUR
Result: 2.500 EUR

Diamantring.

750/000 GG und WG, brutto 18,6 g. Geteilte Ringschiene, besetzt mit 16 Brillanten, zus. 1,46 ct., w-tcr/si-pi1 und 14 Diamanten im Prinzess- und Karreeschliff, zus. 1,8 ct., w/vsi. RW 63,5. Beigegeben...

Starting price: 1.850 EUR
Result: 2.400 EUR

Münzarmband.

986/000, 916/000, 900/000 und 333/000 GG, zus. 72 g. Panzerarmkette, 333/000 GG (ca. 14 g) mit Steckschließe, Sicherungsacht fehlend, L. 21,5 cm. Daran umlaufend, je durch angelötete Öse verbunden ach...

Starting price: 1.050 EUR
Result: 2.200 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit Brillant, 1 ct., blue (behandelt)/pi, umgeben von Kranz bzw. auf den Ringschultern von 28 kleinen Brillanten, zus. 0,3 ct. RW 53.

Starting price: 2.200 EUR
Result: 2.200 EUR

Flechtcollier.

750/000 GG, brutto 54,6 g. Ein- bzw. zweireihig geteilt und besetzt mit elf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 1,5 ct., cape/si. Kastenschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 42 cm.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.800 EUR

Identitätsarmband.

750/000 GG und WG, brutto 55 g (inkl. losem Kettenteil). Aufgelegtes Monog. "M" (oder "W"), Bandanstöße und Seiten des Mittelteils besetzt mit 69 Brillanten, zus. ca. 2 ct. Tragespuren. B. 1,3, L. 20 ...

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.800 EUR

Armreif mit Klappscharnier, Tiffany & Co.

750/000 WG, brutto 14,7 g. Oberteil ausgefasst mit rund facettierten, pinken Saphiren, zus. ca. 0,8 bis 0,9 ct. Mz. Tiffany & Co. D. 5,2x 6 cm. Im Etui.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.800 EUR

Collier.

750/000 GG, 54,6 g. Breite, gekordelte Glieder. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1 bis 1,5 cm im Verlauf, Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.600 EUR

Collier.

750/000 WG, brutto 42 g. In sich beweglich gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit qualitätvollen, einmal oval facettiertem (ca. 0,87 ct., so im Verschluss graviert) und viermal rund facettierten, hellbl...

Starting price: 1.100 EUR
Result: 1.600 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 1,1 ct., tcr/pi1. RW 53.

Starting price: 850 EUR
Result: 1.600 EUR

Collier.

750/000 GG, 36,7 g. Stabförmige, teils kannelierte Glieder. B. 0,9, Ketten-L. 42 cm.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.500 EUR

Panzercollier.

750/000 GG, 46,4 g. Je drei polierte bzw. rillenförmig gravierte Glieder. Große Federringschließe. B. 1, Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.400 EUR

Brillantsolitär-Anhänger.

18 kt. GG, geprüft, brutto 7,6 g. Runder Anhänger aus fünf durchbrochen gearbeiteten, konzentrischen Ringen, mittig in WG gefasster Brillant, 0,96 ct., vsi. D. 3,5x 2,5 cm.

Starting price: 800 EUR
Result: 1.300 EUR

Brillantring, CHRIST.

585/000 GG, brutto 14,5 g. Verschlungen gearbeiteter Bandring, besetzt mit 79 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,79 ct. Gem. CHRIST. RW ca. 57.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.252 EUR

Damenarmband.

750/000 WG, brutto 41,9 g. Fünffach gebaucht und mittig mattiert. Fünf gewölbte Stege (1x als Drücker der Steckschließe), je besetzt mit drei rund facettierten, blauen Saphiren. B. 1,4, L. 19 cm.

Starting price: 800 EUR
Result: 1.200 EUR

Art Deco-Kettenanhänger mit Kette, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet und teils farbig emailliert. Anhänger besetzt mit quadratisch facettiertem Rosenquarz. Aufwendige Kordeldrahtverzierungen, dazwischen Einlagen in farbigem Email, D. 4...

Starting price: 900 EUR
Result: 1.100 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 47,5 g. Satinierte Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren wie Kratzer. B. 1,6, L. 19 cm.

Starting price: 1.080 EUR
Result: 1.080 EUR

Vierreihiges indisches Rubincollier.

Vier Reihen teils facettierte, linsenförmige Rubinperlen, D. ca. 4 bis 6 mm. Endstücke und vier Zwischenstücke aus 18 kt. GG, geprüft, die Zwischenstücke von einer Seite mit farbig emailliertem Blumen...

Starting price: 1.080 EUR
Result: 1.080 EUR

Paar Ohrhänger.

750/000 WG, brutto 14,6 g. Steckbrisuren mit Clipsicherung und stabförmige Abhängungen ausgefasst mit Diamanten, qualitätvolle Akoya-Zuchtperle als Abschluss. 40er/50er Jahre. L. 5,2 cm.

Starting price: 800 EUR
Result: 1.000 EUR

Rivierearmband

18 kt. WG, brutto 20,3 g. Besetzt mit 22 oval facettierten Aquamarinen. B. 0,6, L. 18,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.