Starting price: 60 EUR
Result: 95 EUR

Zwei Krawattennadeln.

Starting price: 60 EUR
Result: 90 EUR

Korallenarmreif und -brosche.

Starting price: 50 EUR
Result: 90 EUR

Jugendstilanhänger.

Starting price: 80 EUR
Result: 85 EUR

Collier.

Starting price: 50 EUR
Result: 85 EUR

Doppelreihiges Korallenarmband und -brosche.

Starting price: 60 EUR
Result: 85 EUR

Par Ohrhänger.

14 kt. GG, geprüft, 3,7 g. Floral reliefiert und teils durchbrochen gearbeitet. L. gedellt und Rückseiten mit kl. Zinn-Lötstellen. Mitte 19. Jh. D. ca. 3,5x 2,2 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Damenring.

Starting price: 60 EUR
Result: 80 EUR

Kameenbrosche.

18 kt. GG, geprüft, brutto 4 g. Ovale Kordeldraht-Rahmung, darin Muschelkamee mit Damenportrait. D. 2,8x 2,3 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Diamantsolitär-Anhänger.

585/000 WG, brutto 0,5 g. Besetzt mit Diamant im Princesscut, 0,2 ct., cr/si. L. 1,3 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 80 EUR

Brillantsolitärring.

Starting price: 50 EUR
Result: 75 EUR

Lange Bernsteinkette.

Starting price: 60 EUR
Result: 70 EUR

Diamantsolitärring.

585/000 GG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Diamant (l. best.) im Altschliff, ca. 0,1 ct. Um 1900. RW 55.

Starting price: 60 EUR
Result: 70 EUR

Paar Broschen, FAHRNER.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Rechteckig mit floralen Verzierungen aus aufgelötetem Kordeldraht. Mz. TF im Kreis und bez. "Original FAHRNER". 20er/30er Jahre. D. je 1,4x 6,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Korallenkugelkette.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Art Deco-Bernsteinarmband.

13 schildförmige, opake Bernstein-Segmente in unterschiedlichen Farbnuancen mit schöner Maserung. Teils l. best. 20er/30er Jahre. B. 2, D. ca. 6 cm (flexibel).

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Fünfreihige Biwaperlenkette und -armband.

Ineinander verschlungene Stränge mit kleinen, weißen Biwaperlen. Geriefte, durchbrochen gearbeitete Steckschließen aus 585/000 GG. L. 48 bzw. 18 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Siegelanhänger.