34 bzw. 15 qalitätvolle, dunkelgraue Tahiti-Zuchtperlen mit unterschiedlichem Lüster, D. ca. 9 bis 11,6 mm, je im Verlauf einzeln geknotet. 585/000 WG-Karabinerschließen. L. 46 bzw. 22 cm.
750/000 WG, 29 g. Vierreihig, die mittigen satiniert. B. 0,8, L. 19 cm.
750/000 GG, brutto 23,9 g. Ketten-L. 45 cm. Anhänger in Form eines vollplastischen Äskulapstabes, die Schlange besetzt mit kleinen Brillanten. L. 4,3 cm.
750/000 WG, brutto 4,3 g. Umlaufend besetzt mit 23 Brillanten, zus. 1,8 ct., w/si-pi1. RW 56 (durch zwei eingelötete Kugeln verkleinert). Beigegeben Kopie Kaufbeleg vom 21.09.1990 über DM 6.900,-.
750/000 GG, brutto 24,8 g. Kordelartig reliefiertes Oberteil, besetzt mit in WG gefassten Diamantrosen. Steckschließe. Gebrauchsspuren wie Kratzer und l. Dellen. D. 4,9x 5,6 cm.