"Kurland", weiß. L. Gebrauchsspuren, 1 Schalenrand best. Szeptermarken Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. D. 15,5 cm.
Glockenform mit reliefiertem Rand. Bunte Bemalung "Blume 1", Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 10 cm.
Glockenform mit reliefiertem Rand. Bunte Bemalung "Blume 2", Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. je 1x 1. und 2. Wahl. H. 10 cm.
Becherform mit seitlich gewundenen Asthenkeln. Bunte Bemalung "Blume 2", Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 10,5 cm.
Dreiteilige Muschelform mit Griff. Blaues Zwiebelmuster (ohne Schwerter im Dekor). Gebrauchsspuren. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 2. Wahl. D. 29x 33 cm.
Verschiedene Formen. Blaues Zwiebelmuster, einmal ohne Schwerter im Dekor. Deckelknospen je best. Schwertermarke Meissen, 1850-1924 bzw. Kanne 1934-1945. 1. Wahl. H. 12 bis 23,5 cm.
Golddekor. Entwurf von Karl Diebitsch (Boden monog.). Modell-Nr. 507. Runenzeichen mit Zusatz Allach, 1939-1945. H. 41,5 cm.
"Kurland", weiß. L. Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. D. 25 cm.