"Fischerboote in Mittagssonne", so verso betitelt und sign. Öl/Lwd. (Risse, l. Flecke), li. u. sign. und dat. 1942. Ca. 80x 120 cm.
"Antizahlen" und "In uns und um uns", so verso auf Keilrahmen bez. Öl/Lwd., li. o. sign. und dat. (19)96 sowie rückseitig sign. und dat. Ca. 100x 120 cm.
Pendants: Mütter mit Kindern in Renaissance-Kleidern. Öl/Holz, je li. oben sign. und dat. 1882. Altersspuren, an den Rändern l. rissig. Je 27x 16 cm.
Stürmischer Ostseestrand mit Waldstück. Öl/Lwd. (verschmutzt, min. Farbverluste), re. u. sign. 43x 60 cm. R.
Darstellung einer Fürstin oder Prinzessin aus dem Hochadel, mit Hermelin und Diadem. Öl/Lwd. (geringe Altersspuren), re. u. undeutlich sign. 64x 79 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), um 1900.
Expressiv dargestellter Harlekin mit zwei Gesichtern. Öl/Lwd. (min. Farbfehlstellen), verso mit Bleistift sign. Ca. 79,5x 59,5 cm. Leiste.
Pferderennen. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. und dat. 1913. Ca. 45,5x 63,5 cm. Goldstuckrahmen.
Schloßansicht mit Park. Öl/Karton, li. u. sign., verso mit Ausstellungsetikett "LEIPZIGER JAHRESAUSSTELLUNG IN VERBINDUNG MIT DEM DEUTSCHEN KÜNSTLERBUND 108". 50x 70 cm. R.
Boot am Seeufer. Öl/Lwd., wohl doubliert (Altersspuren, min. Farbverluste), li. u. schwer leserlich sign. und dat. (18)86. Ca. 18x 27 cm.
Bucht von Neapel mit Vesuv. Öl/Karton (min. Kratzer), li. u. sign. 22x 30 cm. R.
Eleganter Herr en face und mit Schmuckkette. Öl/Lwd. (min. rest.). 43x 34 cm. In schöner Empire-Leiste, versilbert bzw. mit vergoldeter Akanthus-Innenleiste (l. best.), Anf. 19. Jh.
Singender Mann mit Mandoline. Öl/Lwd., li. u. sign. und verso div. Nachlass-Stempel sowie Nr. 797. Ca. 160x 84 cm. R. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Stillleben mit Gitarre und Hocker. Öl/Lwd., re. u. sign. und verso div. Nachlass-Stempel sowie Nr. 791. Ca. 150x 105 cm. R. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Liegender, weiblicher Akt. Öl/Lwd./Karton, re. o. monog., verso mit Stempel "Nachlaß Johann Kluska 1904-1973". 22x 43 cm. R.
Weiblicher Akt in Lorbeerkartusche. Öl/Lwd./Karton, re. o. monog., verso mit Stempel "Nachlaß Johann Kluska 1904-1973". 39x 24 cm. R.
Zwei Arbeiten: Portrait eines Afrikaners mit bunt geschmücktem Haupt bzw. afrikanische Marktfrauen. Je Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. 40x 30 cm. R.
Hochgebirgslandschaft mit Kirche und Bachlauf. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 80x 70 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
"Kirchgang", so rückseitig betitelt. Öl/Holz, li. u. sign. 12x 9 cm. R.
Landschaftsdarstellung. Öl/Lwd., wohl doubliert (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 21x 44 cm.
"Meer bei Riva", so verso auf Etikett betitelt.. Öl/Lwd., wohl doubliert (Altersspuren), re. u. sign. Ca. 16x 23 cm.
Christus am Kreuz. Öl/Lwd. (min. Farbverluste, Kratzer), re. u. undeutlich sign. und dat. 1899. 79x 54 cm. Goldstuckrahmen best.), um 1900.
Im Schweinestall. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)27. 33x 44 cm. Rahmen (best.).
Abstraktes Portrait. Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. "Berlin". Ca. 100x 69,5 cm.
Weiblicher Akt. Öl/Lwd./Karton, re. u. monog., verso mit Stempel "Nachlaß Johann Kluska 1904-1973". 31x 22 cm. R.