Starting price: 100 EUR
Result: 850 EUR

Großer Posten Auszeichnungen, 2. WK.

Dabei Krimschild 1941-1942, Parteitag NSDAP 1929, etc. Verschiedene Zustände.

Starting price: 50 EUR
Result: 80 EUR

"LUFTSCHUTZ HAUSAPOTHEKE", 2. WK.

Metall, beige und rot lackiert. Alters- und Gebrauchsspuren. 46x 36x 13 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Russische Feldkarte.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

2 Bajonette oder Seitengewehre.

Verschiedene Ausführungen, je mit beidseitig gekehlter Rückenklinge. 1x gem. "Hackmann & Co.". Starke Alters- und 1x stärkere Korrosionsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 41 bzw. 50 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Degen, Preußen.

Starting price: 30 EUR
Result: 160 EUR

Posten Auszeichnungen DDR:

Verschiedene Auszeichnungen, meist in Schatullen (2x mit Urkunde) und Medaillen.

Starting price: 80 EUR

Knötel, Richard

Starting price: 0 EUR
Result: 750 EUR

Säbel eines Führers in der SS/Polizei, mit Scheide.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Dolch "K 7/27", 2. WK.

Starting price: 0 EUR
Result: 420 EUR

Marinedolch bzw, Kurzschwert, Royal Navy England.

Starting price: 100 EUR

3 Teile Kantinengeschir, 3. Reich.

Starting price: 70 EUR
Result: 85 EUR

3 Orden, 3. Reich:

Polizei-Dienstabzeichen (2. Stufe), Anstecknadel der Reichskulturkammer und Kriegsverdienstmedaille 1939. Altersspuren.

Starting price: 100 EUR

3 Orden, 3. Reich:

Kriegsverdienstmedaille 1939, Kriegsverdienstkreuz 1939 und Ritterkreuz des Kriegsverdienstkreuzes 1939. Altersspuren.

Starting price: 40 EUR
Result: 55 EUR

"Die Olympischen Spiele 1936",

Starting price: 120 EUR

3 Sammelbilderalben:

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Album mit 79 Postkarten rund um das deutsche Kaiserhaus.

Viele Darstellungen der kaiserlichen Familie und weiterer Mitglieder des preußischen Hochadels sowie 7 Karten mit Darstellungen von Kriegsgeschehnissen während des 1. WK in Berlin. (Ren_17)

Starting price: 100 EUR
Result: 550 EUR

Säbel aus der Zeit Nikolaus II.

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

4 Auszeichnungen, 2. WK.

Je mit stärkeren Altersspuren. Beigegeben: 2 Bandspangen.

Starting price: 80 EUR
Result: 170 EUR

Reservistenkrug.

Starting price: 70 EUR
Result: 100 EUR

Patriotischer Aschenbecher, 1. WK.

In Form einer Schirmmütze und Dolch. Porzella. Bunt bemalt. Unterseite bez. "Weihnachten 1915". D. 8 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 50 EUR

Borduhr "Kienzle", 2. WK.

Schwarz gelacktes Metallgehäuse (besch.). Leuchtziffern und kleine Sekunde. Serien-Nr. 37798. Funktion nicht geprüft. 40er Jahre. D. 6 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Uniform mit div. Zubehör, DDR.

Grün mit braunen Lederelementen. Jacke mit 5 Auszeichnungen, u.a. 2x "Zivilverteidigung". Gebrauchsspuren.

Starting price: 30 EUR
Result: 150 EUR

China-Denkmünze für Kämpfer.

Starting price: 160 EUR
Result: 200 EUR

Schweden: Königlicher Schwertorden, Ritter 2. Klasse.