Vase "Silberspur", aus dem Jahr 2005. Weiß mit Platindekor. Lippenrand l. besch. Schwertermarke Meissen, 2005. 1. Wahl. H. 50,3 cm.
Fünf Vasen und zwei Dosen, weiß. Verschiedene Ausführungen, u.a. dreimal "Fernsehturm". Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. 1. bzw. je eine Vase und Dose 2. Wahl. H. 8,5 bis 25,5 cm.
Schale "Wellenspiel Relief". Bemalung Waldflora mit Insekten. Schwertermarke Meissen, Anf. 21. Jh. 1. Wahl. D. 21,5 cm.
Kleiner Gießer "Großer Ausschnitt". Polychrome Bemalung "1001 Nacht" mit Gold. Goldrand. Schwertermarke Meissen, mit Jahreszeichen wohl für 1984. 1. Wahl. H. 8 cm.
Bunt bemalt. Schwertermarke Meissen, 20./21. Jh. 1. Wahl. H. 10 cm.
Zigarettendose mit blauem Blumendekor sowie Stövchen und runde Schale "Großer Ausschnitt" mit blauen Schwertern. Schwertermarke Meissen, 20./21. Jh. 1. bzw. Dose 2. Wahl. H. 11 bis 12,5 cm.
Reliefplakette "Unseren Freunden" aus dem Jahr 1976. Re. u. von verschiedenen Künstlern monog., li. o. Schwertermarke Meissen mit Dat. 1976. 1. Wahl. D. 11,8x 11 cm.
"Halbkreisvase" mit polychromer Phantasiebemalung. Form Bärbel Thoelke, Bemalung Gudrun Gaube mit Atelier-Sign. Schwertermarke Meissen, Anf. 21. Jh. 1. Wahl. H. 14,5 cm.
Büste "weiblicher Torso". Weißes Biskuitporzellan, poliert. Schwertermarke Meissen mit Jahreszeichen für 2004. 1. Wahl. H. 29 cm.
Büste "Karneval". Farbig staffiert. Ex. 5/50 aus der Edition "Limitierte Kunstwerke" des Jahres 2017. Schwertermarke Meissen, 2017. 1. Wahl. H. 47 cm.