Nr. 2255259. L. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Pentax-Kunstlederetui und altes Zubehörteil für Fotoapparate, Ernemann, Dresden.
Made in G.D.R., Nr. 6075303, mit Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Kamera "EXA IIa", Ihage Dresden.
Franke & Heidecke, Braunschweig mit Heidoscop-Anastigmat 1:3,1 f=7,5 cm und Carl Zeiss Jena Tessar 1:4,5 f=7,5 cm. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. In Ledertasche.
Verschiedene Hersteller, u.a. Steiner und Mamiya. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Etuis mit Reißverschluss.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, u.a. Primus, Hareka und Weltblick de luxe. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. 1x im Köcher. Beigegeben: Stark beschädigter Lederköcher mit Knopfv...
Metall, verchromt und mit Perlmuttbesatz. Gebrauchsspuren bzw. l. besch. Wohl 20er/30er Jahre. L. 7,5 cm. Beigegeben: Etui und Schreibfeder mit Perlmuttgriff.
Mit Gebrauchsanweisung. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Tageslichtfilter.
Verschiedene Ausführungen und Hersteller u.a. C.P.Goerz, Kosmos und Primus. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Fernohr mit Innenfokussierung ca. 29 cm, Libelle ca. 12 cm. Modell-Nr.: 1506. Messing. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
"CATADIAOPTIC REFLEKTOR". Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. H. ca. 130 cm.
Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Kaufbeleg für die (gebrauchte) Kamera mit der Inventar-Nr. 181/02/07 vom 08.11.1972 über Mark 500,-.
Verschiedene Ausführungen und Hersteller, u.a. Steiner, RUKA Rathenow und C. P. Goerz Berlin. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 4 Köcher. Starke Gebrauchsspuren.
Kamera mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2,8 f=50, Serien-Nr. 4690361. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originales Lederetui und Meyer-Optik Görlitz Objektiv 1:2,8 f=100, Serien-Nr. 2529350 mit original...
Mit Objektiven Canon ultrasonic 35-135 mm und 100-300 mm sowie Blitz "Speedlite 430 ez". Funktionen nicht geprüft. Je in Etui bzw. Tasche. Mit Bedienungsanleitungen.
Modell "HDR-XR550", HD, 12.0 Megapixels. Gebrauchsspuren. Bei kurzem Funktionstest intakt. Mit 2 Akkus, Netzteil und Datenkabel sowie Bedienungsanleitung in Tasche.
Verschiedene Hersteller, u.a. Mimor und Ruhnke Fabrikat. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. Enuro Optik, Seko Veissiere. Starke Gebrauchsspuren bzw. stark besch. Funktion nicht geprüft.
Graues Metallgehäuse. Federwerkmotor. Funktion nicht geprüft. In brauner Ledertasche (1 Lasche fehlt).
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, starke Gebrauchsspuren und teils besch.
Perlmutt und Kunststoff. Verschiedene Ausführungen und Hersteller. Starke Gebrauchsspuren und Kunststoff mit Rissen. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller: Spelview und Pollux. Gebrauchsspuren, Verfärbungen. Funktion nicht geprüft.
Wohl unkomplett. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 20 cm. Beigegeben: Blechdose für Filmrolle.
Geschwärztes Metall. Gebrauchsspuren. L. 19 cm.
Verschiedene Modelle,Praktica FX mit Carl Zeiss Jena Objektiv 2,8/50 und Praktica B200 mit originalem Objektiv 1,8/50. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
BOS-1 und BOS-2.5-fache bzw. 7-fache Vergrößerung, individuelle Einstellung vom li. und re. Okular. Übersichtsfeld mind. 60 Grad, Gewicht je. 94 Gr. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegebe...
Metall, teil schwarz lackiert. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Opernglas "THALIAR", von Busch, Stativ und Kamerazubehör.
"Sport-Dialyt 8x30" von Hensoldt Wetzlar, "DODECAREM 12x 50" DDR und Manon, die anderen ohne Hersteller. 1x mit Perlmutt. 4x in Trasche.
Verschiedene Hersteller, u.a. ARO RATRENOW. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 3 Köcher, teils besch.
Verschiedene Hersteller: Sotem und Tasco. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Köcher und Ledertasche.
Metall, mit braun-grüner Fassung. Gebrauchsspuren. L. 15 bis 39 cm.
Messing. No. 65951. L. 19 cm.
Verschiedene Hersteller, u.a. Carl Zeiss, Jena. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 3 Köcher, besch.
Verschiedene Hersteller, u.a. Carl Zeiss, Jena und Steiner. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegegeben: 1 Köcher und 1 Ledertasche. Stark besch.
Verschiedene Größen, Zustände (teils besch.) und Hersteller wie Goerz Berlin. Beigegeben: 1 Tragetasche.
Schwarz lackiertes Blechgehäuse. Gebrauchsspuren, besch. Funktion nicht geprüft. H. 33 bzw. 46 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, u.a. Carl Zeiss, Jena, Carl Schütz und C.P. Goerz, Berlin. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, u.a. Carl Zeiss, Jena, Schütz A.-G. Gassel und SARD. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 1 Köcher.
Holzgehäuse. Alters- und Gebrauchsspuren. 26x 17x 10 cm.
Schwarz lackiertes Blechgehäuse. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Prägemarke Bing, Anf. 20. Jh. 30x 30x 14 cm.
Verschiedene Hersteller, u.a. Rich. Conrad & Co und Möller-Wedel. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 1 Köcher.
Verschiedene Hersteller, u.a. Hertel & Reuss Optik und C. P. Goerz. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Blech schwarz-braun lackiert. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Anf. 20. Jh. H. 33 cm.
mit An- und Ausschalter. Funktion nicht prüfbar. Beigegeben: 2 Kameras "EXA 1b" und "MAKREDI".
Verschiedene Hersteller, u.a. W .D. Kuehn und Busch. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, ungemarkt. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Zenit "122". Gehäuse aus ABS-Plastik. M42-Gewinde. Objektiv Helios-44-2 2/58. Funktion nicht geprüft. Die Kamera wurde von KMZ produziert und in den 90er Jahren vorgestellt.
Geologen-Kompass, Modell 65 der VEB Freiberger Präzisionsmechanik. Made in DDR. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originales Etui, Zubehör und Bedienungsanleitung.
Boxkamera 6x 6 cm, Modell "Daci Royal", mit Frontlinseneinstellung, Objektiv 1:9. Wohl aus dem Jahr 1950. Funktion nicht geprüft. Ledertrageriemen. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Etui.