This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 400 EUR

Naturperlenkette.

189 natürliche Süßwasserperlen in verschiedenen Farbtönen. Steckschließe aus 18 kt. GG und Silber, besetzt mit quadratisch facettiertem Smaragd und Diamantrosen. Ketten-L. 42 cm. Beigegeben: Gutachten...

Starting price: 1.600 EUR
Result: 2.600 EUR

Memory-Ring.

18 kt. WG, geprüft, brutto 2,9 g. Umlaufend besetzt mit 18 Brillanten, zus. ca. 2,16 ct. RW 56.

Starting price: 250 EUR

Feine Zopfkette mit Art Deco-Anhänger.

585/000 GG und WG, brutto 3,3 g. Leicht gewölbter, durchbrochen gearbeiteter Anhänger, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct. und Diamantrosen, Zuchtperlabhängung. 20er/30er Jahre, Kettenöse u...

Starting price: 500 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 3 g. Ovaler, teils durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem Diamant, ca. 0,2 bis 0,3 ct., umgeben von acht Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct...

Starting price: 480 EUR
Result: 480 EUR

Langes sechssträngiges Korallencollier mit Schmuckschließe.

Sechs Stränge feuerrote Korallenkugeln in verschiedenen Farbnuancen, D. ca. 4 mm. Große, ovale, schauseitig satinierte, rückseitig geometrisch durchbrochen gearbeitete 14 kt. GG-Steckschließe. Ketten-...

Starting price: 80 EUR
Result: 340 EUR

Collier.

585/000 WG und GG, brutto 4,2 g. Geschliffene Ankerkette, daran mittig angelötet zwei Art Deco-Abhängungen, je durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Diamant im Altschliff sowie drei Diamantrosen, i...

Starting price: 120 EUR
Result: 180 EUR

Veilchenbrosche.

585/000 GG, brutto 11,4 g. Drei aus Amethyst geschnittene Blüten, je mit kleinem Brillant von ca. 0,02 ct. bzw. zweimal rund facettiertem, farblosen Besatz und zwei aus dunkelgrüner Jade geschnitzte B...

Starting price: 250 EUR
Result: 550 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, brutto 13,3 g. Flachpanzerarmband. Die Schließe als Ring gearbeitet, besetzt mit vier dunklen, runden Saphir (?)-Cabochons. B. 1,6, L. ca. 20,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

Doppelreihiges Rubin-Collier.

Unregelmäßig polierte Rubinperlen von ebenmäßiger Farbe, L. 7,3 bis 15,8 mm, im Verlauf. Versilberte Steckschließe. Ketten-L. ca. 44 cm, brutto 595 ct.

Starting price: 120 EUR
Result: 320 EUR

Natürlicher, grün-blauer Saphir, 2,93 ct.

Ovaler, modifizierter Brillantschliff. 8,92x 7,65x 5,06 mm. Beigegeben: Gutachten Gemresearch Swisslab, vom 19.05.2022.

Starting price: 150 EUR
Result: 700 EUR

Natürlicher Saphir in "Royal Blue", 4,51 ct.

Oval facettiert. 10,37x 7,78x 6,05 mm. Beigegeben: Gutachten GIL Canada, vom 25.02.2021.

Starting price: 80 EUR
Result: 220 EUR

Natürlicher, blauer Saphir, 1,32 ct.

Rechteckig facettiert. 7,8x 5,02x 3,1 mm. Beigegeben: Gutachten Gemresearch Swisslab, vom 19.05.2022.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Natürlicher Smaragd, 1,28 ct.

Herzförmig facettiert. L. natürliche Einschlüsse. 6,55x 8,02x 4,62 mm. Beigegeben: Gutachten Gemresearch Swisslab, vom 19.05.2022.

Starting price: 50 EUR
Result: 200 EUR

Rubin, 1,63 ct.

Rund facettiert. 6,5x 4,48 mm. Wärmebehandelt. Beigegeben: Gutachten DSEF, Idar-Oberstein, vom 29.08.2022.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Smaragd, 0,96 ct.

Rund facettiert. 6,27x 4,06 mm. Reinheitsbehandelt. Beigegeben: Gutachten DSEF, Idar-Oberstein, vom 29.08.2022.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Tropfenförmiges Opalcabochon, 2,1 ct.

Gelb mit dominierend rotem und orangen Farbspiel. Wohl gewässert. 12,08x 7,55x 5,27 mm. Beigegeben: Gutachten IGI, Antwerpen, vom 18.03.2020.

Starting price: 50 EUR
Result: 85 EUR

Rubin, 2,07 ct.

Oval facetttiert. 8,07x 6,17x 4,68 mm. Wärmebehandelt. Beigegeben: Gutachten IGI, Antwerpen, vom 13.07.2020.

Starting price: 1.300 EUR
Result: 1.300 EUR

Brillant, 0,5 ct.,

River (D)/if. Beigegeben: Gutachten IGI, Antwerpen, vom 29.05.2013.

Starting price: 500 EUR

Brillant, 0,3 ct.,

River (D)/if. Beigegeben: Gutachten, GIA, vom 09.10.2020.

Starting price: 500 EUR
Result: 650 EUR

Diamant im Emeraldcut, 0,4 ct.,

River (D)/vvs2. Beigegeben: Gutachten, GIA, vom 30.11.2020.

Starting price: 1.500 EUR

Brillant, 0,5 ct.,

River (D)/if. Beigegeben: Gutachten, GIA, vom 16.10.2020.

Starting price: 850 EUR
Result: 850 EUR

Diamant, 0,84 ct.

Birnkernförmig facettiert, River (D)/pi1. Beigegeben: Gutachten, GIA, vom 11.09.2020.

Starting price: 170 EUR
Result: 170 EUR

Cognacfarbener Brillant, 0,47 ct.

Fancy Light Brown/si3. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.

Starting price: 190 EUR

Gelb-brauner Brillant, 0,5 ct.

Fancy Yellowish Brown/si2. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.