189 natürliche Süßwasserperlen in verschiedenen Farbtönen. Steckschließe aus 18 kt. GG und Silber, besetzt mit quadratisch facettiertem Smaragd und Diamantrosen. Ketten-L. 42 cm. Beigegeben: Gutachten...
18 kt. WG, geprüft, brutto 2,9 g. Umlaufend besetzt mit 18 Brillanten, zus. ca. 2,16 ct. RW 56.
585/000 GG und WG, brutto 3,3 g. Leicht gewölbter, durchbrochen gearbeiteter Anhänger, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct. und Diamantrosen, Zuchtperlabhängung. 20er/30er Jahre, Kettenöse u...
585/000 GG und WG, brutto 3 g. Ovaler, teils durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem Diamant, ca. 0,2 bis 0,3 ct., umgeben von acht Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct...
Sechs Stränge feuerrote Korallenkugeln in verschiedenen Farbnuancen, D. ca. 4 mm. Große, ovale, schauseitig satinierte, rückseitig geometrisch durchbrochen gearbeitete 14 kt. GG-Steckschließe. Ketten-...
585/000 WG und GG, brutto 4,2 g. Geschliffene Ankerkette, daran mittig angelötet zwei Art Deco-Abhängungen, je durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Diamant im Altschliff sowie drei Diamantrosen, i...
585/000 GG, brutto 11,4 g. Drei aus Amethyst geschnittene Blüten, je mit kleinem Brillant von ca. 0,02 ct. bzw. zweimal rund facettiertem, farblosen Besatz und zwei aus dunkelgrüner Jade geschnitzte B...
585/000 GG, brutto 13,3 g. Flachpanzerarmband. Die Schließe als Ring gearbeitet, besetzt mit vier dunklen, runden Saphir (?)-Cabochons. B. 1,6, L. ca. 20,5 cm.
Unregelmäßig polierte Rubinperlen von ebenmäßiger Farbe, L. 7,3 bis 15,8 mm, im Verlauf. Versilberte Steckschließe. Ketten-L. ca. 44 cm, brutto 595 ct.
Ovaler, modifizierter Brillantschliff. 8,92x 7,65x 5,06 mm. Beigegeben: Gutachten Gemresearch Swisslab, vom 19.05.2022.
Oval facettiert. 10,37x 7,78x 6,05 mm. Beigegeben: Gutachten GIL Canada, vom 25.02.2021.
Rechteckig facettiert. 7,8x 5,02x 3,1 mm. Beigegeben: Gutachten Gemresearch Swisslab, vom 19.05.2022.
Herzförmig facettiert. L. natürliche Einschlüsse. 6,55x 8,02x 4,62 mm. Beigegeben: Gutachten Gemresearch Swisslab, vom 19.05.2022.
Rund facettiert. 6,5x 4,48 mm. Wärmebehandelt. Beigegeben: Gutachten DSEF, Idar-Oberstein, vom 29.08.2022.
Rund facettiert. 6,27x 4,06 mm. Reinheitsbehandelt. Beigegeben: Gutachten DSEF, Idar-Oberstein, vom 29.08.2022.
Gelb mit dominierend rotem und orangen Farbspiel. Wohl gewässert. 12,08x 7,55x 5,27 mm. Beigegeben: Gutachten IGI, Antwerpen, vom 18.03.2020.
Oval facetttiert. 8,07x 6,17x 4,68 mm. Wärmebehandelt. Beigegeben: Gutachten IGI, Antwerpen, vom 13.07.2020.
River (D)/if. Beigegeben: Gutachten IGI, Antwerpen, vom 29.05.2013.
River (D)/if. Beigegeben: Gutachten, GIA, vom 09.10.2020.
River (D)/vvs2. Beigegeben: Gutachten, GIA, vom 30.11.2020.
River (D)/if. Beigegeben: Gutachten, GIA, vom 16.10.2020.
Birnkernförmig facettiert, River (D)/pi1. Beigegeben: Gutachten, GIA, vom 11.09.2020.
Fancy Light Brown/si3. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.
Fancy Yellowish Brown/si2. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.