This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Ablage, "HERMÈS".

Grauer Wollfilz mit perforiertem Motiv, an den Seiten braune Lederriegel mit weißen Sattlernähten. Ca. 5x 12x 15 cm. Nahezu neuwertig. In Originalkarton.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Gürtel, "HERMÈS".

Blaues Gürtelband "Sprint" aus Nylonstrick, Gesamt-L. 120, B. 3,2 cm. Schließe "H Jumbo" aus Edelstahl mit Palladiumauflage, D. 4x 6 cm. Ungetragen. Je in Stoffbeutel und zus. in Originalkarton. Beige...

Starting price: 80 EUR
Result: 140 EUR

Kugelschreiber, Montblanc.

Vergoldet. Gebrauchsspuren. Montblanc. L. 14 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Zwei Kugelschreiber und Füllfederhalter.

Tiffany & Co., Pelikan und ohne Hersterbez., jedoch aus 925/000 Sterlingsilber. Gebrauchsspuren. L. 12 bis 15 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Schal, "HERMÈS".

70% Cashmere, 30% Seide. Doppelt gearbeitet, eine Seite grau, die andere orange, je mit perforiertem Kettenmuster. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 180x 30 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 150 EUR

Gavroche, "HERMÈS".

Seide. Farbige Pferdekopfdarstellung "Robe du soir". Handrollierte Ränder. Nahezu neuwertig. D. 42x 42 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 150 EUR

Herren-Umhängetasche, Boss.

Schwarzes Leder. Großes Fach mit Reißverschluss, Rückseite mit kleinerem Fach, dieses mit Magnetverschluss. Nylon-Trageriemen. Nahezu neuwertig. D. 24x 20 cm (ohne Riemen).

Starting price: 40 EUR
Result: 65 EUR

Armband, Tiffany & Co.,

Modell "ATLAS". 925/000 Sterlingsilber mit Kautschuk. Mittig gewölbtes Feld mit römischen Zahlen. Gem. "ATLAS 2003 TIFFANY & Co.". Karabinerschließe. Angelaufen. B. 0,9, L. ca. 19 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Patronenfüller, "Porsche Design".

Modell "Tec Flex P´3110". Korpus und Kappe aus Edelstahl, der Korpus überwiegend als Geflecht. 750/000 GG-Feder, rhodiniert. Beigegeben: Tintentank. L. 14,8 cm. In Stoffbeutel und Originalkarton.

Starting price: 100 EUR
Result: 400 EUR

Vier Schreibtischutensilien, El Casco:

Heftklammerer, Papierlocher, großer und kleiner Stifthalter. Chrome plated. El Caso, Spanien. Neuzeitlich. H. 5,5 bis 11,5 cm. Zweimal in Original-Karton und 1x Kartonbeigabe.

Starting price: 80 EUR
Result: 85 EUR

Zwei Kugelschreiber, Montblanc.

Silberfarbenes Metall mit Reliefdekor. Je einmal Dreh-, gem. CHROMATIC-MONTBLANC bzw. Vierfarben-Kugelschreiber, gem. MONTBLANC PIX-O-MAT PAT. GERMANY. Funktion nicht geprüft. L. ca. 13,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Carré, HERMÈS.

Seide mit farbigem Dekor "CIELS BYZANTINS" und Firmensignet Hermès-Paris. Keine Tragespuren, da unter Glas gerahmt. D. ca. 90x 90 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Kugelschreiber mit Halter, "Porsche Design".

Big Twist Kugelschreiber K3145 mit Shake Pen-Technologie aus Edelstahl. Verchromter Metallständer in Form eines Porsche 911. Limitierte Auflage aus dem Jahr 2019, hier Ex. 185/911. In Originalverpacku...

Starting price: 50 EUR
Result: 95 EUR

Tischwecker, "Porsche Design".

Silbergrauer Kunststoff. In Form eines Porsche 911-Drehzahlmessers mit analoger und digitaler Anzeige. Batteriebetrieben. Gebrauchsspuren. H. 11,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Carré, HERMÈS.

Seide mit farbigem Dekor "CONCERTO" und Firmensignet Hermès-Paris. Keine Tragespuren, da unter Glas gerahmt. D. ca. 90x 90 cm. R.

Starting price: 260 EUR
Result: 260 EUR

Umhängetasche, Christian Dior.

Schwarzer Diorissimo Canvas. Silberfarbene Hardware, teils gem. "Dior" und D. i.o.r.-Metallanhänger. Zwei kurze Ledertrageriemen. Zwei angebrachte Taschen mit Schnallen-Verschluss auf der Frontseite s...

Starting price: 0 EUR
Result: 150 EUR

Computer-Maus, "Porsche Design".

Als blauer Porsche 911 "Martini Racing". Für PC und MAC, hat einen kleinen, leistungsstarken Dongle, ein Aluminium-Scrollrad, hochauflösende 2000 DPI-Sensor, 2,4 GHz Technologie sowie Plug & Play Inst...

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Koffer- und Schlüsselanhänger, "Tiffany & Co.".

Jeweils schwarzes Leder mit Türkis. Schlüsselring und Schließe aus Edelstahl. Neuwertig. L. 20 bzw. 12,5 cm. Je in Originalkarton, 1x mit Stoffbeutel.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Zigarrenabschneider und Paar Streuer, must de Cartier.

Metall, versilbert bzw. vergoldet. Kratzer. Dat. 1990 und mit Serien-Nr. 002716, je gem. Cartier/must de Cartier, Made in France. H. 3, D. 6,5x 3 cm. Beigegeben: Weiterer Zigarrenabschneider. Versilbe...

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Aschenbecher, Hermès.

Porzellan. Farbiges Dekor mit Kutsche. Ränder berieben. Herstellersignet Hermès Made in France. D. 19x 16 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 120 EUR

Paar Manschettenknöpfe, "GUCCI".

925/000 Sterlingsilber. Rechteckiges Oberteil mit Gravur "(r) GUCCI made in italy". L. Tragespuren. D. 1x 2 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 70 EUR

Carré Nano Twill, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Brides de Gala". Ränder handrolliert. Ungetragen, mit originalem Verkaufsetikett. D. 20x 20 cm. In Originalkarton.

Starting price: 0 EUR
Result: 180 EUR

Hundepfeife, Hermès.

Horn, geschnitzt. An rotem Lederband, Firmensignet Hermès. L. 8 bzw. 53 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 380 EUR

Henkeltasche "Speedy 35", Louis Vuitton.

Monogram Canvas, hellbraune Beschläge (Abfärbungen im Leder). Goldfarbene Hardware, gem. "LV" und "LOUIS VUITTON", Reißverschluss. Innenmaterial brauner Baumwollcanvas. Innen je ein Haupt- und seitlic...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.