This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Kunstperlenkette, Christian Dior.

Cremefarbene Kunstperlen mit roséfarbenem Lüster, D. ca. 10 mm, einzeln geknotet. Endkappen mit Kordelrelief und farbigem Cabochonbesatz sowie große Karabinerschließe mit CD-Anhänger aus vergoldetem M...

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Füllfederhalter "No. 256", Montblanc.

Schwarzer Chinalack, vergoldetes Metall. Sichtfenster. 14 kt. GG- bzw. WG-Feder. Gebrauchsspuren. Montblanc, 1. Variante von 1954-1956. L. 13,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Kugelschreiber "Mini Olympio", Dupont.

Hellblauer Chinalack mit platiniertem Metall, Clip mit aquamarinfarbenem Besatz. Gebrauchsspuren. L. 11 cm. In Originaletui (Einsatz fehlt) mit Garantiekarte, demnach erworben 2005 bei Dupont Deutschl...

Starting price: 300 EUR

"Rockstud" High Heels, Valentino Garavani.

Pumps mit Knöchelriemen. Schwarzes Lackleder, puderfarbenes Nappaleder mit Nietendetails. Verstellbarer Schnallenverschluss. L. Tragespuren an der Spitze, ansonsten sehr guter Zustand. Ledersohle gem....

Starting price: 3.800 EUR

"Toolbox" Bag, Hermès.

Etoupe Swift Leder. Palladiumfarbene Hardware, gem. "HERMÈS-PARIS". Zwei kurze Lederhenkel, abnehmbarer Trageriemen. Fünf Standfüße. Innenauskleidung taupefarbenes Glattleder, gem."HERMÈS PARIS MADE I...

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Kugelschreiber "Mini Olympio", Dupont.

Rosa Chinalack mit platiniertem Metall, Clip mit pinkem Besatz. Gebrauchsspuren. L. 11 cm. In Originaletui (Einsatz fehlt) mit Garantiekarte, demnach erworben 2005 bei Dupont Deutschland in Köln.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Kolbenfüller "Mont Blanc".

"Meisterstück Nr. 146". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit weißem Mont Blanc-Emblem, Beschläge vergoldet. 585/000 GG-Feder, Nr. 4810. Strichstärke M. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. ...

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Vintage-Umhängetasche, Lanvin.

Kalbsfell mit Leopardenmuster und schwarzem Lederbesatz. Altmessingfarbene Hardware. Umschlagklappe mit Drehverschluss. Verstellbarer Kettenriemen mit eingearbeiteten Textildetails. Einsteckfach mit R...

Starting price: 120 EUR
Result: 150 EUR

Reisetasche, "de Sede".

Rotes Rindsnappaleder mit schwarzem Synthetikgewebe. Großes Mittelteil mit Reißverschluss und Trageschlaufen. Zwei Seitenteile mit Reißverschluss, einmal abnehmbar und verwendbar als Day-Pack-Rucksack...

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

Sonnenbrille "Classic Style 1 USA", Ray-Ban

Vollrandmodell, ovale Form. Grüne Kunststoffgläser, goldfarbenes Gestell. Hergestellt in USA. Modell-Nr: W 1534. Ca. 38(Glas-H.)x 53(Glas-B.)x 135(Gesam-L.) mm. Kaum getragen. Beigegeben: Originaletui...

Starting price: 70 EUR
Result: 220 EUR

Paisley Schal, Etro.

Schal aus Seide (50%) und Wolle (50%) mit gedrucktem Paisley-Motiv. Handrolliert. Fransenbordüre. Keine Tragespuren. Made in Italy. D. 160x 65 cm.

Starting price: 800 EUR

Handtasche "Panthère", Cartier.

Feines, braunes Kalbsleder mit eingesticktem Leopardenmuster. Kastenförmiger Schnitt mit zwei Tragehenkeln, Verschluss durch Druckknopf. Silberfarbene Hardware, Ösen in Form von Pantherköpfen. Innen L...

Starting price: 50 EUR
Result: 80 EUR

Versace, Gianni (1946 Reggio Calabria - Florida 1997).

Paar Manschettenknöpfe "Medusa". Metall, vergoldet. D. 2.1 x 1,7 x 2,2 cm. Beigegeben: Verpackung und Autenthicity Card. Neupreis € 125,-.

Starting price: 80 EUR
Result: 85 EUR

Versace, Gianni (1946 Reggio Calabria - Florida 1997)

Strandtuch "Medusa". Baumwoll-Frottee mit eingewebtem Medusenkopf, eingefasst in schwarz-goldene Bordüre. Gebrauchsspuren, teils ausgeblichen. D. ca. 180x 150 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 100 EUR

Lange Halskette, CHRISTIAN DIOR.

Doublé. Durchbrochen gearbeitete Kettenglieder, Klappschließe in Form des Dior-Logos, gem. CHR. DIOR. B. 0,6, Ketten-L. 90 cm. (23-0806)

Starting price: 40 EUR
Result: 120 EUR

Vintage Gavroche-Tuch, Hermès.

Terracottafarbene Seide mit eingewebtem Bienen-Motiv mit Firmensignet HERMÈS-PARIS. Handrolliert. Kl.Tragespuren. D. ca.40x 39 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Carré, Givenchy.

Seide mit gedrucktem Blumen-Motiv. Firmensignet Givenchy. Hellblaue Bordure. Tragespuren. D. ca. 84x 87 cm. Beigegeben: Kleines Tuch, Oskar de la Renta. Seide mit Blumen-Motiv. Handrolliert. Kaum getr...

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Zwei Füllfederhalter, Montblanc.

"No. 22" bzw. 1x mit 585/000 GG-Feder. Schwarzer Chinalack, vergoldet. Gebrauchsspuren, 1x mit Namenszug. Montblanc, 60er Jahre. L. ca. 13 cm. Beigegeben: Montblanc-Pappschachtel.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Versace, Gianni (1946 Reggio Calabria - Florida 1997)

Paar Wendekissen. Schwarzer bzw. weißer Samt mit typischem Medusenkopf und Ornamentprint in Gelb- und Goldtönen. Goldene Kordeleinfassung. Je in Reserve gem. "Atelier Versace". L. Gebrauchsspuren. D. ...

Starting price: 50 EUR
Result: 85 EUR

Versace, Gianni (1946 Reggio Calabria - Florida 1997)

Strandtuch "Medusa". Baumwoll-Frottee mit eingewebtem Medusenkopf, eingefasst in schwarz-goldene Bordüre. Gebrauchsspuren, teils ausgeblichen. D. ca. 180x 150 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Aktenkoffer, Dunhill.

Vintage-Aktenkoffer. Schwarzes, genarbtes Leder. Zwei messingfarbene Zahlenschlösser.Tragegriff. Vier Metallstandfüße. Ein Steckfach auf der Vorderseite. Innenauskleidung Material-Mix aus schwarzem Le...

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "PAVOIS", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Brides de Gala" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 90x 86 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Patronenfüller "Trinity", Cartier.

Metall, teils vergoldet. Gehäuse quer gerippt. Kappe mit Cartier-Logo und bez."Cartier PARIS MADE IN FRANCE". Boden num. 143393. Gebrauchsspuren, teils angelaufen. L. ca. 14 cm. In Originaletui.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.