This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Vintage-Tragetasche, Versace.

Schwarzes Leder mit Greca-Steppung und Metall-Details. Goldfarbene Hardware, teils gem. "VERSACE". Zwei Tragehenkel aus goldfarbenem, geflochtenen Leder (obere Schicht blättert zum Teil ab). Metall-Lo...

Starting price: 70 EUR
Result: 70 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide, Motiv "La Réale vue du Carossede la Galère". Entwurf von Hugo Grygkar aus dem Jahre 1953. Handrolliert. Mit Firmensignet Hermès. Tragespuren, fleckig. D. ca. 85x 86 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 220 EUR

Carré, Hermès.

Seide, Motiv "Tropiques" mit bunten Flora- und Fauna-Darstellungen. Handrolliert. Firmensignet "Hermès-Paris". Entworfen bei Laurence Bourthoumieax, bekannt als Toutsy. Kaum Tragespuren. D. ca. 88x 89...

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Vintage-Kosmetikkoffer, Louis Vuitton.

Rechteckiger Kosmetikkoffer in Monogram Canvas. Braune Beschläge. Trageriemen mit Blindprägung "LOUIS VUITTON PARIS made in france". Goldfarbene Schnalle mit LV-Signatur. Abnehmbarer Adressanhänger ge...

Starting price: 300 EUR

Visionaire No. 32 "WHERE?", HERMÈS.

Hermès-Lederetui mit Bleistift; 50 silbergerandeten und fünf als Panorama zusammenhängenden Postkarten. Ex. 1.987/3.500 aus dem Jahr 2000. Neuwertig mit Velours-Staubbeutel und Originalkarton. Jean-Lo...

Starting price: 500 EUR

Crossbody bag, Loewe.

Vintage-Umhängetasche, fein genarbtes Terracotta-Leder mit Blindprägung "LOEWE". Goldfarbene Hardware, gem. "LOEWE". Breiter, verstellbarer Umhängeriemen. Umschlagklappe mit Knopfverschluss. Innenausk...

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Vintage-Tuch, Pucci.

Seide mit abstraktem Dekor. Handrolliert. Mit Firmensignet Emilio Pucci. Tragespuren. D. ca. 86x 88 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Tuch, Celine.

Seide. Handrolliert. Mit Firmensignet Celine, Paris. Tragespuren, l. fleckig. D. ca. 87x 83 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Portemonnaie und Dokumentenetui, Louis Vuitton.

Je Monogram-Canvas, als Innenmaterial braunes Rindsleder. Je mit Blindprägung "LOUIS VUITTON". Portemonnaie mit zwei Fächern für Scheine, drei Kartensteckfächern und einem Münzfach mit Druckknopfversc...

Starting price: 40 EUR
Result: 70 EUR

Feuerzeug "Dupont".

Rechteckiges, kannelliertes, versilbertes Metallgehäuse mit stärkeren Gebrauchsspuren. Unter dem Boden gem. und num. D. 5,7x 3,4 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Drehkugelschreiber "Tiffany & Co.".

Glatter 925/000 Sterlingsilber-Korpus und -Kappe mit T-Clip. Gebrauchsspuren wie Kratzer und Mine hakt beim Zurückdrehen. Kappe gem. "Tiffany & Co. STERLING 925". L. 12,8 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 700 EUR

Umhängetasche, Louis Vuitton.

Monogram-Canvas, Innenmaterial braunes Rindsleder, goldene Hardware. Zwei Fächer mit durchgehendem Zipper, einmal innen mit zwei Steckfächern und einem Fach mit Reißverschluss. Originaler Trageriemen....

Starting price: 800 EUR
Result: 950 EUR

Saint Jacques Red, Louis Vuitton.

Trapezförmige Umhängetasche aus rotem Epi-Leder mit eingeprägter LV-Signatur an der Frontseite. Goldfarbene Hardware, gem. LV. Zwei Umhängerriemen, Reißverschluss. Innenauskleidung aus rotem Wildleder...

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Armbanduhr, Dolce & Gabbana.

Versilbertes Metallgehäuse mit Strass-Applikationen. Schwarzes Zifferblatt mit D&G-Logo. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Tragespuren. D. ca. 4 cm. Schwarzes Lederarmband m...

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Feuerzeug "Santos", Cartier.

Stahl mit Goldschrauben. Kratzer. Serien-Nr. 13011. Hersteller Cartier, Swiss Made. L. 7 cm. In originaler Box mit Papieren (erworben im KaDeWe Berlin 2003).

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Luna Park" und Firmensignet Hermès, entworfen von J. Metz. Handrolliert. Guter Zustand. D. 87x 86 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Damenarmbanduhr "Gucci".

Rundes Gehäuse und angesetztes Gliederband aus vergoldetem Stahl. Fünf auswechselbare Lunetten in verschiedene Farben. Weißes Zifferblatt. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). ...

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Füllfederhalter "Meisterstück", Montblanc.

925/000 Sterlingsilber mit Streifengravur und Teilvergoldung. Feder 750/000 GG und WG, herausnehmbarer Tintentank. Stärkere Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. L. 13,5 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Vintage-Sonnenbrille "Georgette", Tom Ford.

Vollrandmodell in Pilot-Form. Bronzefarbene Kunststoffgläser mit "Tom Ford"-Logo. Dekorativ gearbeiteter Mittelsteg aus Metall. Modell-Nr. TF 154. Made in Italy. Starke Tragespuren. Ca. 50 mm (Glas-H...

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Kugelschreiber "Must de Cartier Trinity".

Roter Chinalack, vergoldeter Clip gem.Trinity. Drehmechanismus. Serien-Nr. 001059. Gebrauchsspuren. L. ca. 13,3 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 65 EUR

Kugelschreiber, must de Cartier.

Versilbert mit Streifengravur und vergoldeten Trinity-Ringen, Clip mit braunem Chinalack. Stärkere Gebrauchsspuren. Gem "must de Cartier" und num. 424404. L. 13,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 750 EUR

"Lionne Spawn bag"(Limited Edition), Louis Vuitton.

Daimler Sauvage Calfhair. Dunkelbtaune Beschläge, zwei kurze Henkel. Umschlagklappe mit Magetknopfverschluss. Innenauskleidung: terracottafarbenes Wildleder. Innen: ein Hauptfach, ein seitliches Einst...

Starting price: 50 EUR
Result: 170 EUR

Boots, Louis Vuitton.

Damier Sauvage Calfhair. Dunkelbraune Lederdetails mit dekorativ gearbeitetem S-Schloss gem. "LOUIS VUITTON". Seitlicher Reißverschluss. Absatzhöhe ca. 5 cm. Ledersohle. Größe 38 (Artikel fällt normal...

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Kugelschreiber "Mini Olympio", Dupont.

Grauer Chinalack mit platiniertem Metall, Clip mit violettem Besatz. L. 11 cm. In Originaletui mit Garantiekarte, demnach erworben 2005 bei Dupont Deutschland in Köln und Bedienungsanleitung.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.