This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 1.000 EUR

Lederblouson, Hermès.

Senffarbenes Glattleder. Leicht taillierte Silhouette, Reverskragen, zwei geschlitzte Taschen. Unterlegt mit gelber Seide. L. Tragespuren. Made in France. Konfektionsgröße 40. Beigegeben: Originaler K...

Starting price: 1.000 EUR

Blouson aus Leder und Viskose, Hermès.

Beiger Hybrid-Blouson mit aufgesetzten Taschen. Vorder- und Rückseite aus beigem Wildleder, die Ärmel und Taschen aus Viskose. Unterlegt mit beiger Seide mit großflächigem Schriftzug "HERMÈS-PARIS". T...

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Klassische Jacke, Hermès.

Grüne, leicht wattierte Jacke aus 85% Polyester und 15% Polyamid. Gerade Silhouette, silberfarbene Hardware, gem. "HERMES-PARIS". Zwei aufgesetzte Taschen. Tragespuren. Made in France. Konfektionsgröß...

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Doubleface-Pelzmantel, Manfred Bogner.

Material-Mix aus schwarzem Polyester (leicht wattiert) und dunkelbraunem Nerz. Oversize-Silhouette, zwei geschlitzte Taschen. Kaum Tragespuren. Konfektionsgröße 40.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Ledermantel, Hermès.

Kastanienfarbenes Leder, mit verdeckter Knopfleiste und verkürzten Ärmeln. Eingenähter Gürtel an der Rückseite. Unterlegt mit kastanienfarbener Seide. Tragespuren. Made in France. Konfektionsgröße 38 ...

Starting price: 500 EUR
Result: 950 EUR

Lederjacke, Hermès.

Leicht verkürzte Jacke aus Material-Mix: Vorder- und Rückenpartie aus braunem, grob genarbten Leder; Stehkragen und Ärmeln aus Wolle (90%) und Kaschmir (10%). Verdeckte Knopfleiste und vier aufgesetzt...

Starting price: 300 EUR
Result: 600 EUR

Kurze Damenjacke, Christian Dior.

Schwarze Jacke mit Diorrisimo Canvas (65% Polyester, 35% Baumwolle). Reißverschluss, zwei geschlitzten Brusttaschen mit Reißverschluss und zwei aufgesetzten Taschen mit Knöpfen. Futter 100 Polyester. ...

Starting price: 300 EUR
Result: 1.000 EUR

Bomberjacke "Oblique", Christian Dior.

Mintfarbene Unisex-Jacke mit Diorissimo-Muster, 100% Polyester. Zwei-Wege-Reißverschluss, gem. "DIOR", gerippte Abschlüsse an Kragen, Saum und Bündchen. Seitliche Leistentaschen. Futter 100% Polyester...

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Trenchcoat, Prada.

Schwarzer, doppelreihiger Regenmantel, 100% Nylon mit Lederdetails. Seitliche Leistentaschen. Kl. Tragespuren. Konfektionsgröße "S". Beigegeben: Originaler Kleiderbügel.

Starting price: 300 EUR
Result: 600 EUR

Regenjacke, Loro Piana.

Beiger Synthetikstoff. Stehkragen mit versteckter Kapuze, verdeckter Zwei-Wege-Reißverschluss, goldfarbene Knöpfe, gem. "LP", vier Brusttaschen und zwei Leistentaschen, Taille mit elastischem Tunnelzu...

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Web Striped Cotton Coat, Gucci.

Milchfarbener Baumwollmantel mit Kapuze, diese mit elastischem Tunnelzug. Reißverschluss, Leistentaschen. Tragespuren, kl. Flecken. Made in Italy.
Konfektionsgröße "L".

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Leder-Collegejacke, Gucci.

Schwarzes Nappa-Leder mit Tigerkopf-Knöpfen, Stehkragen aus roter Wolle, Ärmel mit Rallye-Streifen. Aufgenähter Schriftzug "HOLLYWOOD" auf der Rückenpartie. Innnefutter roter Polyester. Tragespuren. M...

Starting price: 160 EUR
Result: 170 EUR

Drehbleistift und Kugelschreiber "MONTBLANC".

Modellserie "Meisterstück" bzw. mit Hebelmechanik. Korpus und Kappe aus braunem Edelharz mit vergoldeten Metallbeschlägen. L. Gebrauchsspuren, bei Kugelschreiber Mine zu erneuern. L. 14,2 bzw. 12,8 cm...

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Zwei Drehkugelschreiber "PARKER".

Verschiedene Ausführungen der Modellserie "Duofold". Korpus aus grau marmoriertem bzw. schwarzem Edelharz mit vergoldeten Metallbeschlägen. L. Gebrauchsspuren, 1x Mine zu erneuern. L. ca. 13 cm.

Starting price: 90 EUR
Result: 130 EUR

Vier Kugelschreiber "WATERMAN".

Verschiedene Modelle, Ausführungen und Materialien. L. Gebrauchsspuren und Minen zu erneuern. L. ca. 13,5 bis 14 cm.

Starting price: 90 EUR
Result: 90 EUR

Drei Drehkugelschreiber "PARKER".

Je Modell "Sonnet". Korpus und Kappe aus marmoriertem Edelharz in unterschiedlichen Farben, je mit vergoldeten Metallbeschlägen. L. Gebrauchsspuren und Minen zu erneuern. L. ca. 13,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.